Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Чернова Лидия Владимировна

Счастье- это, когда тебя любят.

По словам С. Л. Рубинштейна, сердце человека всё соткано из его отношений к другим людям; с ним связано главное содержание психической, внутренней жизни человека. Именно эти отношения рождают наиболее сильные переживания и поступки. Отношение к другому человеку является центром духовно-нравственного становления личности и во многом определяет нравственную ценность человека.

Чернова Лидия Владимировна

Консультация для родителей. Нельзя гулять!? Будем играть дома! Чем заняться дошкольнику в условиях самоизоляции

В настоящее время в связи с пандемией по короновирусу многие семьи с детьми находятся на самоизоляции. В своей статье освещаю вопрос о роли соблюдения режима дня и вопрос создания пространства для ребёнка.

Чернова Лидия Владимировна

Формирование самостоятельности у детей дошкольного возраста

В настоящее время педагоги встречаются с такой проблемой, как отсутствие самостоятельности у детей дощкольного возраста. Изучив теорию по данному вопросу, я постаралась ответить на на него. Самостоятельность – внутренняя потребность каждого человека, данная с рождения, поэтому прежде всего родителям, а затем и педагогам необходимо  создавать такие условия, чтобы эта деятельность могла проявляться,   затем о отшлифовывать ее правилами и аккуратно направлять в нужное русло.