Конкурсные материалы участника конкурса "Воспитатель года России" в 2025 году
Цель Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2025 году в номинации "Лучший воспитатель" – профессиональное и личностное развитие педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, выявление и поддержка талантливых педагогических работников дошкольных образовательных организаций России, молодых талантов, их открытий, разработок, стимулирование и поощрение их инновационной деятельности, реализующих на практике требования современной модели образования в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, привлечение внимания органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к важности решения проблем дошкольного образования.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 26.2 КБ | |
| 46.83 КБ | |
| 14.94 КБ |
Предварительный просмотр:
Правильность сведений, представленных в информационной карте, подтверждаю:________________________ (Титова Анастасия Сергеевна)
(подпись) (фамилия, имя, отчество участника)
«__» __________ 2024 г.
Предварительный просмотр:
Педагогическое эссе
«Моё отношение к педагогической деятельности»
Титовой Анастасии Сергеевны
воспитатель Муниципального бюджетного образовательного учреждения
детского сада № 28 «Колосок» Ставропольского края, города Ессентуки,
участника отборочного тура муниципального этапа
Всероссийского профессионального конкурса
«Воспитатель года России» в 2025 году
в номинации «Лучший воспитатель»
Моя профессия – воспитатель детского сада. Свою профессию я выбрала по велению сердца. Всё больше и больше я убеждаюсь в правоте слов римского историка Саллюстия: «Каждый человек – творец своей судьбы». И я творю свою судьбу сама, поэтому моим вторым домом и второй семьей стал детский сад.
В своей работе я опираюсь на высказывания мыслителей и педагогов всех времен. Вот основные из них:
«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребенка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям» Василий Александрович Сухомлинский.
«Воспитанник — это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь» Плутарх древнегреческий писатель и философ.
«Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ребенку» Эмерсон Ральф Уолдо.
«Чтобы быть хорошим педагогом, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь» Василий Осипович Ключевский.
Я очень горжусь своей профессией и считаю, что лучше профессии воспитателя нет!
Меняется мир, меняются и требования. И современный воспитатель, несмотря на возраст и другие обстоятельства, должен им соответствовать. Иначе нельзя. Воспитатель сегодня должен быть способным обучаться, схватывать все на лету, уметь управлять современными компьютерными технологиями, брать на вооружение новые методики воспитания и обучения подрастающего поколения. А самое главное он должен быть такой, как и во все времена – добрый, приветливый, внимательный, терпеливый, любознательный, ласковый и обязательно любить детей!
Я люблю свою нелёгкую, но интересную и нужную профессию и благодарю судьбу за возможность прожить детство многократно. Ведь вместе с воспитанниками я расту, развиваюсь, проживаю самые счастливые годы!
Предварительный просмотр:
В Оргкомитет отборочного тура муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2025 году
Представление
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад_ комбинированного вида № 28 «Колосок» города Ессентуки Ставропольского края_______
(наименование образовательного учреждения)
Первичная профсоюзная организация МБДОУ детский сад комбинированного вида № 28 «Колосок» Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
(наименование первичной организации Общероссийского Профсоюза образования)
выдвигают Титову Анастасию Сергеевну______________________________________
(фамилия, имя, отчество участника Конкурса)
победителя (призёра) отборочного______________________________
(название муниципального этапа Конкурса)
на участие в очном муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2025 году
в номинации ______________«Лучший воспитатель»______________________________
(наименование номинации)
Руководитель Заявителя
_____________________Кравцун Юлия Валерьевна_________________________________
(фамилия, имя, отчество руководителя образовательной организации)
М.П.
Руководитель Заявителя
_____________________Беляева Наталья Валентиновна______________________________
(фамилия, имя, отчество председателя первичной организации
Общероссийского Профсоюза образования)
М.П.
