Новости

Алешина Светлана

17 апреля 2019г. в ДОУ состоялось спортивное развлечение "Мама, папа, я - спортивная семья"

В мероприятии приняли участие дети группы № 10 и их родители.

ФОТОГРАФИИ В ФОТОАЛЬБОМЕ 

 

В Ярославле стартовал фестиваль ВФСК ГТО для дошкольников "Младше всех"

 

23 марта 2019Г. в легкоатлетическом манеже «Ярославль» стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Ярославля «Младше всех». Спортивный праздник был приурочен к 5-летию комплекса ГТО в России.


В 2018 году город Ярославль стал пилотной площадкой для проведения первого в истории Ярославской области фестиваля «Младше всех». В прошлом году в фестивале приняло участие 150 ярославских дошколят. В 2019 году инициатива города Ярославля была поддержана во всех муниципальных образованиях области. В городе Ярославле за два дня нормы ГТО выполнили более 500 юных спортсменов. 

От нашего ДОУ в фестивале приняли участие 9 воспитанников:

Еремин Дима (гр.№ 7)

Рожкова Варя (гр. № 8)

Ситова Инга (гр. № 8)

Баракова Лера (гр. № 8)

Тархов Марк (гр.№ 11)

Целикова Настя (гр.№ 11)

Ольховатова Саша (гр.№ 11)

Рябцева Варя (гр.№ 11)

Дащенок Максим (гр.№ 11)

 

На торжественном открытии участников фестиваля и их родителей тепло приветствовали заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Дмитрий Ведьмедев, начальник отдела ВФСК ГТО спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга» (регионального оператора по комплексу ГТО) Юлия Лихачева и главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии города Ярославля Дарья Новак. 

В течение двух дней ярославские дошкольники попробовали свои силы в выполнении таких видов испытаний комплекса ГТО, как наклон вперед, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, бег на короткую дистанцию, смешанное передвижение, метание мяча в цель, прыжок в длину с места, поднимание туловища. Самые активные и спортивные участники, которым покорятся все необходимые испытания, уже летом получат свои заслуженные знаки отличия. 

ФОТОГРАФИИ В ФОТОАЛЬБОМЕ

#БуревестникВВ #СпортивныйЯрославль #ГТО #ГТО76 #нормативыГТО#командаГТО #ГТОЯрославль #фестивальГТО #Младшевсех #5летГТО