Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Алешина Светлана

Консультация для родителей "Закаливание детей летом"

Всем, без исключения, известно о пользе закаливания для детского организма. И, конечно, самое лучшее время для этого - теплое лето. О том, какие правила нужно соблюдать, чтобы все не закончилось нахождением ребенка в постели, вы и узнаете, прочитав нашу консультацию.

Алешина Светлана

Консультация для родителей "ГТО для дошколят"

Консультация для родителей о выполнении норм ГТО дошкольниками

Алешина Светлана

Заблуждения родителей о морозной погоде

Советы родителям о прогулках в морозную погоду

Алешина Светлана

Консультация для родителей "О пользе физкультуры"

Консультацию "О пользе физкультуры" можно использовать на родительских собраниях, индивидуальных консультациях, в рамках консультационного пункта для родитедей детей, непосещающих ДУ

Алешина Светлана

Советы родителям

10 советов родителям "Как сохранить здровье ребенка"

Алешина Светлана

Какой вид спорта выбрать для ребенка

Ваш ребенок подрос и вы, как ответственные родители, хотите, чтобы растущий организм укрепился с помощью спорта? А, может, вы увлекаетесь футболом или гимнастикой, и мечтаете видеть свое чадо на пьедестале Олимпийских Игр? В любом случае, если вы стоите перед выбором спортивной секции для ребенка, в этом вам поможет небольшая консультация.

Алешина Светлана

Фитнес для родителя и ребёнка: игра «Кто первый?»

Эта игра уравнивает силы и шансы на победу для взрослого и малыша. В результате у вас обоих будет интерес и азарт. Она подходит для парных занятий мамы и ребёнка или папы и ребёнка; состязаний разновозрастных детей; групповых «Весёлых стартов». Её можно проводить в помещении или на открытом воздухе, и развивать практически любую часть тела.

Алешина Светлана

Укрепление иммунитета детей: закаливание

Современные дети отличаются болезненностью и «хватают» вирусы и бактерии моментально. Особенно это характерно для детских коллективов. Пока ребенок маленький и находится дома, ситуация достаточно стабильная. Но как только он сталкивается с новой окружающей средой, для него абсолютно непривычной, чаще всего и начинаются разнообразные вирусные заболевания, которых можно было бы избежать. 

Алешина Светлана

Правила и процедуры закаливания детей до года

Закаливание оказывает благотворное влияние на физическое и психическое здоровье ребенка первого года жизни. Оно улучшает реакцию на раздражители окружающей среды, повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям. Об этом много пишут, дают рекомендации. Но не стоит гнаться за новомодными методиками - закаляйте детей правильно

Алешина Светлана

Здоровая еда для детей – вкусно и полезно!

Меню для ребёнка существенно отличается от меню для взрослых. Взрослые для себя готовят блюда, ориентируясь на свои вкусовые ощущения и желания, кушают или покупают то, что им очень хочется. Ребёнок не всегда может объяснить нам, что ему необходимо, а в небольших порциях искусный детский повар должен суметь вместить все необходимые и полезные вещества.