Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мухина Елена Геннадьевна

Тренинг для родителей : "Играем с тем, что под рукой"

Данный тренинг  познакомит родителей с методикой  Марии Монтессори и играми из практической жизни, которые они могут организовывать дома со своими детьми.

Мухина Елена Геннадьевна

Консульлтация для родителей: " Игротека Монтессори"

Родители желают воспитать своих детей самостоятельными, любознательными и успешными во всех делах. Чтобы достичь этой цели, мамы и папы выбирают тот подход к развитию малыша, который считают наиболее приемлемым и результативным для семьи. Данная статья познакомит родителей  с педагогической системой Марии Монтессори, с играми, которые родители могут  использовать в домашних условиях для развития своих детей.

Мухина Елена Геннадьевна

Советы родителям от Марии Монтессори

Имя Марии Монтессори знают многие родители. Это человек, который помог тысячам детей вырасти умными и уверенными в себе, любил их и относился к каждому ребенку как к маленькой личности. Хочу предложить вашему вниманию советы родителям от Марии Монтессори, которые помогут им в воспитании и развитии   детей.

Мухина Елена Геннадьевна

Билль о правах ребенка Марии Монтессори.

Дети - это маленькие граждане, у которых есть свои права. Не нужно им навязывать свою точку зрения, нужно уважать их собственное мнение. Предлагаю вашему вниманию  билль о правах ребенка Марии Монтессори, который остается актуальным в наше время.