Разработка диагностических материалов (ДМ) для оценки эффективности и результативности реализации про-грамм/планов наставничества в отношении пе-дагогов/ студентов
Опубликовано 08.10.2025 - 11:44 - Кретова Татьяна Васильевна
Разработка диагностических материалов (ДМ) для оценки эффективности и результативности реализации программ/планов наставничества в отношении педагогов и студентов нужна для мониторинга процесса наставничества.
Некоторые цели такого мониторинга:
- * Изучение качества реализуемой программы. Выявление сильных и слабых сторон, качества совместной работы пар или групп «наставник — наставляемый».
- * Отслеживание показателей. Мониторинг показывает динамику социального партнёрства и благополучия внутри образовательной организации, а также профессиональное развитие педагогического коллектива.
- * Определение динамики развития. Мониторинг позволяет увидеть, как повлияла программа наставничества на участников, и спрогнозировать их дальнейшее развитие.
- * Оперативная коррекция работы. Проведение мониторинга позволяет выявить имеющиеся проблемы и оперативно скорректировать работу.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 225.43 КБ | |
| 230.85 КБ | |
| 221.89 КБ | |
| 227.27 КБ | |
| 329.58 КБ | |
| 191.38 КБ |
