Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мальцева Марианна Сергеевна

Консультация для родителей «Пути воспитания детской одарённости»

Детская одаренность – одно из самых из самых интересных и загадочных явлений человеческой психики.   Родители способны сделать многое для того, чтобы повысить умственный, творческий потенциал  собственного ребёнка.

Мальцева Марианна Сергеевна

Консультация "Ребёнок и рисование"

Творчество ребёнка – это важный момент в его жизни, главное нужно заметить его увлечение вовремя.

Ребёнок во время творчества учиться думать, общаться, видеть, удивляться, ощущать, фантазировать, слышать и проявлять любопытство.

Мальцева Марианна Сергеевна

Консультация "Нетрадиционные техники рисования для детей "

Рисование – всесторонне развитие ребенка, его тактильных ощущений, моторики рук, чувство формы, цвета. С помощью этого простого занятие малыши передает свой внутренний мир, но выбирая технику рисования, следует учитывать возраст и интересы ребенка, чтобы занятие было для него интересным и познавательным. С каждым днем становятся все популярнее нетрадиционные техники рисования для детей, когда малыши занимаются занятием, которое им нравится.

Мальцева Марианна Сергеевна

«Играйте вместе с детьми…»

Часто ребенок не знает, чем заняться. У  взрослых свои  дела, часто родители сердятсяь и просят не мешать.Ребёнок уныло бредет к телевизору или компьютеру. В такой ситуации можно не ущемлять интересы детей, и поможет в этом подвижная игра.

Мальцева Марианна Сергеевна

Консультация для родителей «Учитесь рисовать вместе с ребёнком»


С рождения дети открыты миру и очень любознательны, они готовы поделиться своими впечатлениями и переживаниями с взрослыми. Дети могут нарисовать свой особый мир, неповторимый и потому особенно ценный, несущий в себе много важной и уникальной информации. Задача родителей и педагогов помочь ребенку познакомится с миром искусства в целом и рисования в частности.

Мальцева Марианна Сергеевна

Консультация для родителей «Рисуем вместе»

Как и когда начинать учить детей рисовать. Как помочь ребенку самовыразиться. Рисование помогает нашим детям не только самовыражаться., оно часто спасает от страхов и способствует выходу негативных эмоций, считают психологи и педагоги.

Мальцева Марианна Сергеевна

Буклет "Изобразительная деятельность".

Бесспорно, изобразительную деятельность дети дошкольного возраста считают самой интересной. Только разрисовав себя фломастерами или испачкав акварелью, ребенок понимает — есть в жизни счастье… Существует множество приемов, с помощью которых можно создавать оригинальные работы, даже не имея никаких художественных навыков. И вы, и ваш ребенок получит от таких занятий не только удовольствие