Подготовка к ГВЭ по математике

    Учебное пособие «Сборник для подготовки к ГВЭ по математике» подготовлено на основе спецификации экзаменационных материалов для проведения государственного выпускного экзамена по математике в письменной форме для обучающихся по адаптированным образовательным программам основного общего образования с использованием открытого банка Федерально­го института педагогических измерений (ФИПИ) экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов и предназначено для подготовки учащихся 7—9 классов к успешной сдаче ГВЭ по математике.

     Пособие состоит из разделов по темам соответствующих спецификации экзаменационных материалов ГВЭ по математике. Раздел каждой темы делится на классное занятие - «Тренировочная работа» и домашнее задание – «Домашняя работа». Каждая тема содержит задания с готовыми решениями для повторения методики выполнения заданий.

    Большинство задач пособия аналогично реальным заданиям ГВЭ по математи­ке и адаптировано под их формат. Ответом к таким задачам является целое чис­ло, конечная десятичная дробь или набор цифр, устанавливающий соответствие между данными в условии задачи утверждениями.

      Систематические занятия по пособию дают возможность сформировать устойчивые навыки решения основных типов задач, необходимых для успешного преодоления минимального порога на ГВЭ по математике.

      Пособие предназначено как для использования в учебном процессе в сочета­нии с любым основным учебно-методическим комплектом, так и для внеурочных занятий по подготовке к ГВЭ.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon sbornik_dlya_podgotovki_k_gve_po_matematike_v_2019g.pdf1.36 МБ

Предварительный просмотр: