Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Иванова Надежда Владимировна

Детские истерики

Многие родители, воспитывающие дошкольников, не приемлют детских истерик, считая их манипуляциями, да и слёзы, мягко говоря, большинство взрослых не одобряют. Хотя, казалось бы, ну что особенного, растёт маленький человечек, учится справляться с несправедливостью окружающего мира, с тем, что желания частенько не сбываются, да и вообще, оказывается, хотелки есть не только у него.

Иванова Надежда Владимировна

консультация

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всѐ равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого? Быть может, не стоит забивать им голову этими правилами, пока они ещѐ не ходят самостоятельно по улицам, не пользуются городским транспортом?

Иванова Надежда Владимировна

Согласие между родителями это важно.

Влияние родителей на развитие ребенка очень велико. Дети, растущие в атмосфере любви и понимания, имеют меньше проблем, связанных со здоровьем, трудностей с обучением в школе, общением со сверстниками, и наоборот, как правило, нарушение детско-родительских отношений ведет к формированию различных психологических проблем и комплексов.

   Мировая практика психологической помощи детям и их родителям показывает, что даже очень трудные проблемы воспитания вполне разрешимы, если удается восстановить благоприятный стиль общения в семье.