Мои видеозаписи

Мамедова Елена Анатольевна

Профилактическая акция "По зимней дороге - без происшествий!"

Профилактическая акция «По зимней дороге - без происшествий!»
Цель: привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности на дороге в зимний период.

Мамедова Елена Анатольевна

Инсценирование сказки по мотивам стихотворения Сергея Михалкова «Бездельник - Светофор»

Инсценирование сказки по мотивам стихотворения Сергея Михалкова «Бездельник - Светофор».
Цель: закрепить знание ПДД у детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность.
Задачи: закреплять знания правил дорожного движения; развивать игровой опыт в театрализованной деятельности старших дошкольников;
развивать выразительность речи; воспитывать интерес к художественной литературе.

Мамедова Елена Анатольевна

Челлендж "Нам не все равно, потому что..."

А вы всегда соблюдаете правила дорожного движения?! Вы уверены, что ваш ребенок не проедет на велосипеде по пешеходному переходу а, как требуют того правила, спешится с него?!
Безусловно, мы получим множество различных ответов на эти вопросы, и каждый из них будет зависеть от уровня личной культуры на дороге каждого жителя нашего региона.
«Нам не все равно» – основной девиз окружной акции, которая призывает участников дорожного движения к формированию общей культуры на дорогах через вклад каждого из его участников: водителей, пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

Мамедова Елена Анатольевна

Ролик "Акция "Крути педали по правилам!"

Профилактическая акция «Крути педали по правилам» направлена на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта. Особый акцент уделен предупреждению нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних водителей велосипедистов, а также использованию защитной экипировки.

Мамедова Елена Анатольевна

Всероссийский флешмоб «Зеленые дела»

Всероссийский флешмоб «Зеленые дела» проводился в рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу «Виртуальный ящик зеленых дел» (октябрь-декабрь 2021 г.) и Международному Фестивалю научно-практических разработок «ЦУР в содержании общего образования» (январь-март 2022 г.).
Цель мероприятия – содействие формированию «зеленого» уклада жизни образовательной организации.
Девиз флешмоба – «Думай глобально, действуй локально!»

Мамедова Елена Анатольевна

Ролик "Акция "Крути педали по правилам!"

Акция «Крути педали по правилам» направлена на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта. Особый акцент уделен предупреждению нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних водителей велосипедистов, а также использованию защитной экипировки.

Мамедова Елена Анатольевна

Ролик "Стань заметнее на дороге!"

Оградить ребенка от потенциальных опасностей – естественное стремление ответственного, заботливого родителя. Часто неприятности подстерегают детей на дорогах. Фликеры – реальный метод предотвращения непредвиденных ситуаций.

Светоотражающие фликеры для детей

Фликер, его еще называют «световозвращатель», – изделие из пластика с характерной ребристой поверхностью, отражающей свет узким ярким пучком. Каковы принципы его работы?

В сумерки и в темноте, а в Сибири большую часть времени продолжительность светового дня невелика, даже хорошему, аккуратному водителю сложно разглядеть пешехода. Особенно если человек одет в неброские, однотонные вещи.

Подсчитано, что при условии включенных ближних фар возможно рассмотреть пешехода с расстояния 25-40 метров. Этого очень мало, чтобы успеть среагировать, когда речь идет о высокой скорости. По сути это три секунды для скорости 90 км/ч и шесть секунд для скорости 60 км/ч. Фликер привлекает внимание уже на расстоянии 130-240 метров, а с включенным дальним светом – с 400 метров.

Работники ремонтных бригад давно носят на униформе яркие защитные полосы. Многие велосипедисты обязательно прикрепляют к заднему крылу или под седло светоотражатели. Эти меры предосторожности повышают шансы быть замеченными на дороге вовремя, а значит, уберечься от опасности.

Фликер похож на обычную игрушку. Это может быть кулон, значок на курточку, наклейка для рюкзака. Его применение, как подсчитали блюстители дорожной безопасности, снижает вероятность получения травмы на любой местности в шесть раз.

Даже небольшой светоотражатель – это реальный шанс уберечь своего ребенка, повысить уровень его защищенности на дороге