Интернет ресурсы

Соломенцева Елена Николаевна

Здесь представлены ссылки на сайты, помогающие найти необходимый материал для осуществления психодогической работы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл poleznye_resursy.rar5.56 КБ

Предварительный просмотр:

Полезные ресурсы, которые Вам помогут ответить на любой интересующий Вас вопрос.

Институт Гармоничного Развития и Адаптации (ИГРА) - Консультации по вопросам развития, поведения и обучения детей, развивающие занятия, семинары и тренинги для специалистов.
 

Раннее развитие детей -  Все о раннем развитии детей: обучение чтению, счету, музыке, развитие речи, эстетическое, интеллектуальное, физическое развитие детей. Методики Зайцева, Домана, Монтессори, развивающие игры. Психология и воспитание. Здоровье матери и ребенка. Мастерская для родителей - делаем для детей, делаем с детьми. Форум для родителей.
 

ВСЕ ТЕСТЫ.RU - Профессиональные психологические тесты
 

Сайт практического психолога Ивановой Елены Михайловны – богатый материал как для дошкольных, так и для школьных психологов. Есть нормативные документы, образцы документации психолога, коррекционно-развивающие занятия, коррекционные программы, множество игр и упражнений, консультации, диагностический материал, медиатека.
 

 Детская психология для родителей - Статьи, книги и консультации психологов по вопросам воспитания, развития, обучения детей и подростков. Одаренный и трудный ребенок. Семинары, тренинги, мастер-классы, образовательные программы, психологические центры. Правила игр, игрушки.

 

Нейропсихология детского возраста Нейропсихология детского возраста, Центр интеллектуального развития ребенка Цветковой Л.С., Мастер-класс "Основы нейропсихологии детского возраста и нейропсихологической диагностики детей", формирующее и коррекционное обучение детей, нейропсихологическая диагностика и нейропсихологическая коррекция когнитивной сферы и поведения ребенка.

Наши невнимательные гиперактивные дети Сайт и форум родителей детей с СДВГ - синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Информация об СДВГ, общение родителей и консультации специалистов.

ДЕФЕКТОЛОГ.ru - Сайт о детях с особенностями в развитии. Рекомендации дефектолога, логопеда, психолога по воспитанию и обучению. Развивающие игры для всех, тесты. Работает форум и доска объявлений.

Центр логопедической и психологической помощи "Новые горизонты" Консультации и занятия по подготовке детей к школе, развитию речи, исправлению дефектов речи. Помощь в решении психологических проблем отношений между людьми, трудности воспитания, закомплексованности. К Вашим услугам опытные педагоги, высококвалифицированные психологи и логопеды
 

Виртуальный реабилитационный центр "Особый ребенок" - информационная помощ по реабилитации детей с различными нарушениями в развитии.
 

"psihologu.info - Энциклопедия школьного психолога" - психологические методики, игры и упражнения, научные и популярные статьи, книги, ссылки на полезные ресурсы по психологии.
 

"Уроки психологии в школе" с 1 по 11 классы. К каждому уроку прописаны: цель, задачи, ход урока, вывод, контрольные вопросы и домашнее задание.
 

"Мир психологии" - новости психологии, тренинги, семинары, психологические тесты, психологический форум, библиотека, психологический клуб, коллекция рефератов.
 

Большая библиотека психологии -  книги, статьи, периодические издания по психологии, форум, ссылки на другие библиотечные ресурсы.
 

Психологическая газета - Всероссийское Интернет-издание для психологов. Большой выбор диагностического инструментария, статьи, большая элетронная библиотека по психологии и т.д.
 

Психологический центр АДАЛИН - Психологическая консультация, психологические тесты, коррекционные и развивающие методики, статьи и публикации по психологии, советы психологов по работе с детьми-дошкольниками.

Педагогическая библиотека

Газета "Школьный психолог"

Журнал "Дошкольное образование"