Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ишкова Мария Николаевна

Требования к оформлению исследовательской работы

Исследовательская работа является опытом самостоятельной работы учащегося. Данная проблема является актуальной для учащихся старших классов. Изучение же алгоритма написания работы не только интересный и познавательный процесс, но и труд, позволяющий определить возможность проявления творчества в написании и оформлении.

Ишкова Мария Николаевна

Расписание уроков

Рациональное чередование предметов естественно-математического и гуманитарного циклов с уроками физкультуры, технологии, ИЗО, музыки создает благоприятные условия для переключения учащихся с умствен­ной деятельности на физическую. Такое переключение служит активным от­дыхом и создает условия для восстановления функциональной активности клеток коры головного мозга и обеспечивает более высокую работоспособ­ность, как в течение учебного дня, так и в течение всей учебной неде­ли.

Ишкова Мария Николаевна

Учимся на "пять"

Главной целью домашних заданий является их самостоятельное выполнение ребенком,  поэтому родители не должны перекладывать эту обязанность на себя.Задача родителей - научить ребенка самостоятельно делать заданные уроки и контролировать правильность их выполнения.

Ишкова Мария Николаевна

Правила поведения для учащихся

Правила для учащихся устанавливают нормы поведения учеников в здании и на территории школы. Цель Правил - создание в школе нормативной рабочей обстановки, способствующей успешной учёбе каждого ученика, воспитание уважения к личности и её правам, развитие культуры поведения и навыков общения.
 
Ишкова Мария Николаевна

Портфель первоклассника

Лето для родителей будущих первоклассников – это волнующее время, ведь нужно решить множество вопросов по подготовке к школе, начиная от нужных документов и заканчивая закупкой канцелярских товаров. Чтобы "правильно" собрать ребёнка в 1 класс можно воспользоваться предложенным перечнем.

Ишкова Мария Николаевна

Консультация для родителей. Развитие речи детей младшего школьного возраста.

 

Овладение правильной речью необходимо для формирования полноценной личности. Человеку с хорошо развитой речью легко вступать в общение, он может понятно излагать свою точку зрения , задавать вопросы, договариваться о совместной деятельности. Речь, содержащая дефекты, затрудняет взаимоотношения с окружающими и нередко накладывает тяжёлый отпечаток на характер человека. Данный материал поможет родителям избежать трудностей при формировании речевых способностей детей младшего школьного возраста.