Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Жукова Ирина Александровна

Как подготовить ребенка к школе

Подготовка к школе – процесс многоплановый. И следует отметить, что начинать заниматься с детьми следует не только непосредственно перед поступлением в школу, а далеко до этого, с младшего дошкольного возраста.

Жукова Ирина Александровна

Памятка для родителей будущих первокласников

Общая ориентация детей в окружающем мире и оценка запаса бытовых знаний, у будущих первоклассников, производится по ответам на следующие вопросы:

Жукова Ирина Александровна

Привитие детям навыков культуры поведения

Высокую культуру поведения и воспитанность необходимо решать с первых дней жизни ребенка.

Воспитанность человека заключается в его духовности, в гармонии нравственных качеств, в душевной тонкости и способности к самоконтролю, в ответственности и чувстве долга перед обществом, родиной.

Жукова Ирина Александровна

Дружба - это огромный труд

Умение заводить друзей и поддерживать хорошие отношения со сверстниками, необходимое человеку в жизни, приобретают в детстве. Если это умение не сформировалось в раннем возрасте, то у подростка, а потом и у взрослого могут возникнуть проблемы социальной адаптации.

Жукова Ирина Александровна

Готовность ребенка к школе

 

Готовность к обучению в школе рассматривается на современном этапе развития психологии как комплексная характеристика ребенка, которой раскрываются уровни развития психологических качеств, являющихся наиболее важными предпосылками для нормального включения в новую социальную среду и для формирования учебной деятельности.

Жукова Ирина Александровна

Ребенок идет в школу

От того, как будет воспитан дошкольник в нравственно-волевом отношении, зависит не только его успешное обучение в школе, но и формирование жизненной позиции.