Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Буклет "Соска - вред или польза"

Рекомендации для родителей детей раннего возраста

Буклет "Совершенствуем речь ребенка"

В буклете представлены рекомендации, перечислены игры и упраженния по формированию всех компонентов усной речи ребенка дошкольника 

Буклет "Играем со звуками"

Описана последовательность освоения звуковой культурой речи дошкольниками на разных возрастных этапах, предлагаются игры и наглядные пособия для формирования звуковой стороны речи  у воспитанников дошкольного возраста.

"О чем говорить с ребенком в семье. Диалог или монолог?"

С детства ребенку необходимо общаться с людьми, делить­ся своими мыслями и переживаниями с близкими. В семье эту потребность можно удовлетворить через индивидуальные разговоры и беседы. Разговор взрослых с ребенком имеет особенное значение, так как влияет на его речевое и общее умственное развитие. Все эти речевые навыки будут  не­обходимы вашему ребенку в школе. Разговаривайте и развивайте вашего ребенка!

"Автоматизация звуков: как "скучное" сделать интересным"

Все дети очень любят играть, ведь игра - ведущий вид деятельности на протяжении всего детства. Предлагаемые игры и упражнения помогут родителям, играя, вести в речь ребенка поставленные на логопедических занятиях звуки в речь.

"Условия формирования у детей правильного звукопроизношения"

Простые рекомендации для использования родителями в повседневной жизни, помогут развить у ребенка правильное произношение, а также предупредить возникновение речевых нарушений.