Мои видеозаписи

Веселова Екатерина Сергеевна

ритмическая игра "Мы набрали бересты"

Ритмические игры оказывают огромное влияние на развитие детей. А особенно на развитие речи. При помощи ритмических игр у детей улучшается слоговая структура слова. Огромное спасибо Ольге Семеновой из Коми за вдохновение!!! Игра сначала проводится с использование приема перкуссия, а затем на отбивание ритмического рисунка музыкальными палочками.

Веселова Екатерина Сергеевна

Стихотворение про ложку. Аким Я.

Инсценировка стихотворения в логопедической группе.

Веселова Екатерина Сергеевна

Как заяц яблоки раздавал

Этот фрагмент мультфильма по сказке В. Сутеева озвучивали дети логопедической группы в рамках педагогического мероприятия по развитию интонационной выразительности речи.

Веселова Екатерина Сергеевна

Ритмическая игра "Три синички"

Эта игра придумана на основе народной песенки "Три синички". Она развивает у детей чувство ритма, что необходимо для формирования правильной слоговой структуры слова, творческое воображение и, конечно интонационную выразительность речи. Игра проводилась на логопедической группе.

Веселова Екатерина Сергеевна

Визитная карточка

Визитная карточка представляет мою педагогическую работу, как учителя-логопеда. Использована музыка из кинофильма "Дорогою добра" с авторским текстом и исполнением.

Веселова Екатерина Сергеевна

Видеоряд "Обучение грамоте"

Это фотографии сделанные видеорядом коротко расскажут чем дети занимаются на занятии по обучению грамоте в логопедической группе.

Веселова Екатерина Сергеевна

Медведи

Этот короткий видеоролик внесет в ваше занятие яркие краски и познакомит малышей с внешним видом медведицы, повадками животных, малыши увидят чем медведи питаются и как устраивают себе берлогу.

Веселова Екатерина Сергеевна

Пальчиковая игра Пимберли и Тимберли

Знакомство детей с новой пальчиковой игрой про гномика и лесовичка. Подготовительный этап к игре-инсценировке данной пальчиковой игры

 
Веселова Екатерина Сергеевна

Театрализованное представление "Муха-Цокотуха"

В рамках муниципального конкурса "Золотой ключик" была продемонстрирована данная постановка. Результатом стал Гран-при и приглашение на участие в благотворительном конкурсе во Дворце творчества детей и молодежи. Данная видеозапись как раз со сцены ДК. Над постановкой работали воспитатели группы и я, учитель-логопед.