Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей "Летний отдых детей"

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Вместе с тем возникает немало вопросов, как это лучше сделать.

Консультация для родителей "Как правильно наказывать ребенка?

 Надо ли наказывать ребенка, как правильно наказывать ребенка, какое наказание более эффективно, а какое категорически нельзя применять к ребенку – эти вопросы рано или поздно возникают в головах педагогов и родителей.  В этой консультации вы найдете ответы на эти вопросы.

 

Консультация для родителей "Правила безопасного поведения во время новогодних каникул"

При соблюдении несложных правил, которые подобрали для Вас, надеемся, что каникулы пройдут весело, разнообразно и не принесут никаких неприятных ощущений!

Консультация для родителей "Как победить застенчивость"

Эта консультация   познакомит  родителей со способами и  метода мипреодоления застенчивости у детей.

Консультация для родителей "Правила дорожного движения"

С самого раннего возраста ребенок должен осознавать, что дорога – это зона повышенной опасности.  К сожалению,многие родители попросту забывают научить малыша основам безопасности, где немаловажную роль играет умение правильно вести себя на дороге Данная консультация подскажет родителям, как это сделать.