Конкурсы для школьников

Виноградова Наталья Владимировна

Конкурс проектно-исследовательских работ "Грани науки"

На конкурс проектно-исследовательских работ для школьников "Грани науки" можно отправить проектные, исследовательские работы, проекты с элементами исследования - всё, кроме рефератов. Критерии оценивания работ школьников, участвующих в конкурсе "Грани науки" довольно детально описаны в Положении к конкурсу. 

Конкурс авторских школьных сочинений "Золотое перо"

На конкурс сочинений можно отправить прозу, поэзию; тема сочинения определяется автором сочинения или руководителем. Также в положении к конкурсу сказано, что можно отправить эссе. критерии оценивания сочинений достаточно мягкие, главное чтобы сочинение было авторским - но это и понятно из названия конкурса.

Конкурс рефератов "Новый горизонт"

В принципе, нельзя недооценивать участие в конкурсе рефератов для формирования портфолио к аттестации. Подготовить реферат учащемуся все же несколько проще, чем исследовательскую работу или полноценный проект с узкоспециально проблематикой. при этом полученный результат также относиться к творческим достижения учащегося и добавляет баллы руководителю работы при аттестации.

Детский творческий конкурс "Вдохновение"

В детском творческом конкурсе учасвуют школьники с любыми творческими работами: риснки, декоративно-прикладное творчесвто, нестандартные проекты, по критериям оценивания не подошедшие для участия в конурсах проектных работ и т.п. Поскольку тематика творческого конкурса очень широкая, то можно воспользоваться возможностью и отправить на конкурс все накопившиеся за учебный год творческие работы учеников, которые не подошли под узконаправленные конкурсы. Дипломы за творческие работы также складываем в свою копилку и храним до аттестации. 

Ссылка на страницу с описанием конкурсовhttp://pedakademy.ru/?page_id=118