Полезные сайты

Володина Татьяна Валериевна

  На этой странице можно найти ссылки на сайты, где учителя химии , учащиеся смогут найти много интересной и нужной информации 

      Материалы, размещённые на сайте, охватывают содержание всего курса химии средней (полной) школы и разделены на четыре года обучения. Учебные материалы доступны для всех пользователей Интернета. Пользователи сайта могут использовать учебные материалы для изучения, повторения, закрепления знаний и умений по необходимым темам, а так же для подготовки к ЕГЭ и олимпиадам по химии. Учебные материалы вы найдёте в разделе «Звонок на урок».

  • http://school-collection.edu.ru Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.
    Целью создания Коллекции является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов

           создан на основе материалов журнала "Химия"   Издательского дома "Первое сентября"

  • "http://educontest.net Всероссийский фестиваль педагогического творчества
  • http://legionr.ru/projects/webinars/.Все вебинары издательства «Легион»
  • http://www.fcior.edu.ru  Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов для всех уровней и ступеней образования.
    В последнее время получили распространение открытые образовательные модульные мультимедиа системы (ОМС), объединяющие электронные учебные модули трёх типов: информационные, практические и контрольные.
  • http://www.ucheba.com/naiti/naiti_xim.htmОбязательный минимум содержания среднего (полного) общего образования по химии. Рейтинговая система оценки знаний учащихся при изучении органической химии. Материалы для организации учебного процесса в профильных классах. Учебное оборудование для кабинета химии, перечни минобрнауки РФ минимального оснащения кабинета химии, перечни РАО учебного оборудования по кабинету химии, иллюстрированный каталог учебного оборудования по кабинету, нормы и требования к учебному кабинету.
  • http://neochemistry.ru/Сайт содержит краткий школьный курс химии, большое количество разнообразных задач с решениями.
  • http://www.alhimik.ru  Сайт алхимик незаменим для внеурочной работы по химии. Он даст Вам полезный совет, ответит на вопрос, удивит экспонатами химической кунсткамеры, сообщит свежие химические новости.  
  • http://www.xumuk.ru/  Наиболее грамотная химическая энциклопедия. Сайт необходим учителю химии и школьникам при изучении предмета.
  • http://cnit.ssau.ru/organics/chem1/index.htm Отличный цифровой учебник по органической химии, с интерактивными моделями, тестовыми заданиями