ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ

Ефремова Екатерина Анатольевна

РАБОТА ШКОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПРИМИРЕНИЯ 2020-2021 ГОДА - КАЖДЫЙ четверг В 15.30.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon o_sluzhbe_primireniya_na_sayt_shkoly.doc35.5 КБ

Предварительный просмотр:

        В школе работает Школьная служба примирения.

        Целями службы примирения является: распространение цивилизованных форм разрешения конфликтов; обучение детей нормам поведения в сложной ситуации, снижение агрессивного поведения.

        Организаторами Школьной службы примирения являются Криницына Анастасия Вячеславовна (психолог) и Ефремова Екатерина Анатольевна (учитель-логопед).

        Каждый учащийся с 1 по 11 класс или его родитель может обратиться по поводу любого конфликта к организаторам службы примирения как напрямую, так и через классного руководителя. Информация, которая сообщается учащимися или другими лицами организаторам конфидециальна.

        Кроме разрешения конфликтных ситуаций с учащимися  проводятся программы «Круги» - сидя в кругу, учащиеся, либо их родители, могут высказываться на волнующие их темы. Это позволяет участникам «Круга» узнать, что думает каждый из присутствующих по данному вопросу и позволяет в дальнейшем  сплочению  классного коллектива и разрешению  проблемных ситуаций.

Информация для родителей учащихся 8 - 11 классов

В службе примирения подростки могут стать посредниками в разрешении конфликтов других учащихся. В службу примирения проводится набор желающих учащихся, которым доверяют сверстники, которые успешны в учёбе.

         У учащихся будет возможность получить новые знания и уникальный опыт в качестве «миротворцев». С учащимися будут проводиться интересные семинары,  встречи и занятия на разрешение конфликтов.

Сайты:

Школьные службы примирения: http://www.школьные-службы-примирения.рф/       во второй колонке найти раздел фильмы.    

Круг сообщества     http://video.yandex.ru/users/konovalov-a/view/12/