Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мызникова Юлия Валентиновна

Советы родителям будущих первоклассников

Скоро в школу. Через год ваш ребенок переступит ее порог. В стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой сбиваются с ног в поисках учреждений и частных практиков, готовящих детей к вступительному собеседованию. И забывается простая истина: образование может сделать ребенка умным, но счастливым делает его только душевное, разумно организованное общение с близкими и любимыми людьми — семьей.

Мызникова Юлия Валентиновна

Развитие мелкой моторики у детей

Многие родители, заботясь о том, как лучше подготовить детей к школе, обращают внимание, в основном, на чтение и счет. Но именно в сфере моторики произвольного внимания чаще всего наблюдаются низкие показатели при обследовании шестилетних детей на готовность к школе. 

Мызникова Юлия Валентиновна

7 советов, которые помогут предотвратить детские истерики

Ближе к 2—3 годам совершенно неожиданно ребёнок закатывает истерики по любому поводу. Он падает на пол или начинает кричать, как будто его жестоко избивают, хотя вы всего лишь не купили ему печенье. Это нормальное и закономерное явление для детей от 2 до 3 лет. Ребёнок может устраивать истерики чаще или реже, кричать громче или тише, но практически любой родитель сталкивался с ними в этом возрасте.

Мызникова Юлия Валентиновна

Игры девочек и мальчиков

С самого рождения социально-психологические, культурные, бытовые установки направляют мальчиков и девочек по разным дорогам воспитания, мальчики и девочки различаются не только в физическом развитии.