Воспитатель года 2 тур

Еськова Светлана Геннадьевна

Стержнем воспитания подрастающего поколения является патриотизм. Любовь к близким людям, к родному городу, родной стране и ее истории играют огромную роль в становлении личности ребенка. 

В работе по патриотическому воспитанию для нас ключевым является принцип системно организованного подхода, который предполагает скоординированную, целенаправленную работу всего педагогического коллектива детского сада.

Для решения задач патриотического воспитания мы применяем различные формы и методы. Один из них - это использование информационно-коммуникационных технологий. Коллектив нашего детского сада уделяет большое внимание информатизации процесса воспитания - изменению его содержания, форм и методов, для чего имеются необходимые информационно-технические ресурсы. Это способствует модернизации и совершенствованию воспитательно-образовательного процесса, развитию творчества  педагогов, включению в процесс активного воспитания семьи детей, а также активизирует познавательную деятельность дошкольников.

Конкурсное испытание: "Моя педагогическая находка"