Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Смольнякова Ольга Викторовна

Консультация для родителей по страхам, игровые приемы и методы преодоления страха.

В консультации ярко даны игровые методы преодоления страхов,  различные упражнения с детьми, которые родители могут использовать в домашних условиях  со своим ребенком, с  группой детей на отдыхе.

Смольнякова Ольга Викторовна

Советы для родителей в уголки по работе с семьей

Советы очень яркие и  красочные специально для экспересс-консультирования с родителями.Подборка выполнена о характере и упрямстве,  что нужно делать и как  воспитывать ребенка,если он столкнулся с такими трудностями.

Смольнякова Ольга Викторовна

Рабочее место первоклассника

В данной статье даются правила,  по  которым можно обустроить рабочее место для первоклашки.Информация  очень  полезна для родителей, чьи дети  идут в первый класс.

Смольнякова Ольга Викторовна

Ширма для воспитателей и родителей о том, как воспитывать мальчиков.

В этой теме прослеживается гендерный подход в  воспиатнии мужественности у мальчиков. ведь многие мамы не знают,   как правильно нужно это делать.

Смольнякова Ольга Викторовна

Консультация для родителей по страхам.

В консультации ярко даны игровые методы преодоления страхов,  различные упражнения с детьми,  которые родители могут использовать в домашних условиях  со своим ребенком, с  группой детей на отдыхе.

Смольнякова Ольга Викторовна

Сохранение психологического здоровья посредством взаимодействия психолога с родителями

Социальный статус семьи переживает сегодня состояние кризиса.Условия нестабильности общества и социальная напряженность отрицательно влияют на воспитательные функции семьи, все чаще мы замечаем, что родители нуждаются в помощи специалистов.