Здравствуйте,уважаемые родители

Гросс Алиса Геннадьевна

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 

Уважаемые родители, а также тёти, дяди, бабушки и дедушки!

Мне приятно, что Вы заглянули на мой сайт и я надеюсь, что Вы сможете найти здесь полезную для Вас информацию. Информация, размещенная на сайте, разработана мной или найдена в Интернете (даны ссылки). Она предназначена для учащихся ГБОУ СОШ №1112  г. Москвы, их родителей и преподавателей английского языка.

        Информация добавляется и обновляется постепенно.
        Ваши вопросы, отзывы, пожелания Вы можете отправлять  мне по внутренней почте школы или на мою личную почту grrrosss@yandex.ru 
 

А пока вопросов нет, позвольте небольшое лирическое отступление.

 

Притча

              Путник, идущий вдоль реки, услышал отчаянные детские крики. Подбежав к берегу, он увидел в реке тонущих детей и бросился их спасать.Заметив проходящего человека, он позвал его на помощь.  Тот стал помогать тем, кто еще держался на плаву.Увидев третьего путника, они позвали его на помощь, но тот , не обращая внимания на призывы, ускорил шаги.

               «Разве тебе безразлична судьба детей?» - крикнули вслед спасатели.

               Третий путник им ответил: «Я , вижу, что вы вдвоем пока справляетесь. Я добегу до поворота, узнаю, почему дети попадают в реку, и постараюсь это предотвратить".

 

          Данная притча иллюстрирует возможные подходы к решению проблемы распространения девиантного поведения детей. Можно спасать «тонущих» детей, создавая всевозможные комиссии, строя лечебницы, реабилитационные центры, воевать с наркодельцами и т.д.

               Но главная задача родителей  - «добежать до поворота реки и не дать детям упасть в реку».

 

 
 
С уважением, Алиса Геннадьевна.