Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Крайнова Ирина Владимировна

С ветерком: уличные игры с воздухом

15 июня на планете Земля отмечается Всемирный день ветра.

С днём всемирным ветра поздравляю Вас.
Будьте несерьёзны, ветрены подчас.
И как ветер вольный мир вы покоряйте,
Для себя границы лишние стирайте.

Крайнова Ирина Владимировна

"Как учить стихи с ребенком" Консультация

Приятно, когда ребенок с удовольствием сначала учит и потом декламирует стихи перед любой аудиторией. Но что делать, когда надо выучить стихотворение обязательно (задали в садике, в музыкальной школе и т. д.), а ребенок не соглашается на это "ни за что на свете"? Ребенок может отказываться под разными предлогами: "Я не смогу", "Я не хочу", или просто без объяснений взять и уйти заниматься своими делами. При этом причина нежелания, как правило, одна: слишком большой объем новой информации, которую надо запомнить.

Крайнова Ирина Владимировна

Консультации для родителей:"Перед сном"

 

Многие дети очень неохотно ложатся спать, даже если устали и у них слипаются глаза. Они упорно этому сопротивляются, боясь пропустить что-нибудь интересное. Однако приятный вечерний ритуал может помочь им успокоиться и приготовиться ко сну, и ваш ребенок будет с нетерпением ждать момента, когда он сможет провести несколько счастливых минут, получая от вас теплоту и внимание. Для взрослых это тоже будут приятные и радостные минуты, когда можно посекретничать и выразить свои чувства.

Крайнова Ирина Владимировна

Консультация для родителей:"Вкусное снотворное "

Если ребенок никак не хочет засыпать по вечерам, то предлагаем вам накормить его специальной "снотворной" пищей на ужин.

Крайнова Ирина Владимировна

консультация для родителей: "Мамочка, уложи меня спать!"

 

                 После дневной суматохи стрелки часов медленно движутся к 21.00. Наш малыш, наигравшись, начинает зевать, тереть руками глаза, его активность ослабевает, он становится вялым: все говорит о том, что он хочет спать. А что, если наше чадо не хочет спать, проявляя большую активность даже глубоким вечером? Есть дети, которые боятся ложиться спать потому, что им снятся страшные сны. Что тогда делать родителям? И сколько часов должен спать наш ребенок в разные возрастные промежутки? Попытаемся ответить на эти и другие вопросы.

Крайнова Ирина Владимировна

Консультация для родителей: "Как отучить ребенка спать в родительской кровати"

Возможно, вам потребуется повторить это не менее 10 раз в течение ночи. Не раздражайтесь, не показывайте своему ребенку вашей усталости. Наберитесь терпения и завершите начатое. Только от вас зависит успех.
Крайнова Ирина Владимировна

Работы детей

В группе с детьми мы делаем различные работы, развивая эстетику и мелкую маторику.