Достижения учеников

ОНИЩЕНКО Николай Александрович

         Здесь представлены достижения учеников как по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности", так и достижения во внеурочной деятельности воспитанников военно-патриотического клуба "АМУРСКИЙ ТИГР" и дружины юных пожарных "СПАСАТЕЛЬ". Достижения курсантов ВПК "АМУРСКИЙ ТИГР" с 2009 года представлены на сайте: http://nsportal.ru/site/voenno-patrioticheskiy-klub-amurskiy-tigr

 

 Год  
Участник
Мероприятие
Уровень
Результат участия

2019
Макерова Диана Конкурс научных статей XXVII областной научно-практической конференции учащихся школ Амурской области "Человек в современном образовательном пространстве" региональный1 место
 Конкурс докладов  XXVII областной научно-практической конференции учащихся школ Амурской области "Человек в современном образовательном пространстве"региональный3 место
Макерова ДианаРайонная научно-практическая конференция "Ученик-исследователь"муниципальный2 место
Сарычева СерафимаРайонная научно-практическая конференция "Ученик-исследователь"муниципальный3 место

2018
ВПК "Амурский тигр" За помощь в организации и проведении районного молодёжно-подросткового слёта волонтёрских и добровольческих объединений "Ветер перемен".муниципальныйблагодарность
Макерова Диана Районная краеведческая научно-практическая конференция : "Ромненский район - частичка родного Приамурья", посвящённая 160-летию Амурской области.муниципальный1 место
ВПК "Амурский тигр" Областная спартакиада казачьей молодёжи "Казачья Сечь на Амуре".региональный3 место
Сарычева Серафима Конкурс "Борьба на поясах" областной спартакиады казачьей молодёжи "Казачья Сечь на Амуре".региональный2 место
ВПК "Амурский тигр" Районный турнир Лазертаг среди команд Ромненского района.муниципальный1 место
ВПК "Амурский тигр" Большой межрегиональный турнир Лазертаг на переходящий кубок федерации военно-тактических игр Амурской области среди представителей всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ.региональный3 место
Симоненко Андрей За активное участие в мероприятиях Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ", активную жизненную позицию, успехи в военно-прикладных видах спорта.региональныйблагодарственное письмо
Назаренко Виктория Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.региональный2 место
Попович Дарья IX Международная олимпиада по ОБЖ.международныйпобедитель
Макерова Диана IX Международная олимпиада по ОБЖ.международныйпобедитель
Перунов Никита IX Международная олимпиада по ОБЖ.международныйлауреат
Симоненко Андрей Конкурс "Неполная разборка-сборка АК-74" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества - 2018".муниципальный1 место
 Конкурс "Снаряжение магазина АК-74" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества - 2018"муниципальный1 место
Косицына Вероника Конкурс "Неполная разборка-сборка АК-74" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества - 2018"муниципальный2 место
 Конкурс "Снаряжение магазина АК-74" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества - 2018"муниципальный3 место

ВПК "Амурский тигр"
 
 Конкурс "Неполная разборка-сборка АК-74" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества - 2018"муниципальной3 место
 Конкурс "Снаряжение магазина АК-74" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества - 2018"муниципальный1 место
 Конкурс "Смотр строя и песни" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества - 2018"муниципальный1 место
 Конкурс "Военизированная полоса препятствий" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества - 2018"муниципальный1 место
 Окружная военно-спортивная игра "Защитники Отечества - 2018"муниципальный2 место
2017Калабухова Татьяна IX Всероссийская викторина "Знанио" по географии.федеральный3 место
Басистая Анна Всероссийский конкурс по ОБЖ "Спасатели - 2017".федеральныйпобедитель
Совгирь Виктория Всероссийский конкурс по ОБЖ "Спасатели - 2017".федеральныйпобедитель
Никиенко Юлия Всероссийский конкурс по ОБЖ "Спасатели - 2017".федеральныйпобедитель
Пенезева Екатерина Всероссийский конкурс по ОБЖ "Спасатели - 2017".федеральныйпобедитель
Зуева Екатерина Всероссийский конкурс по ОБЖ "Спасатели - 2017".федеральныйпобедитель
Мурашко Полина Всероссийский конкурс по ОБЖ "Спасатели - 2017".федеральныйпобедитель
Попович Дарья Всероссийский конкурс по ОБЖ "Спасатели - 2017".федеральныйпобедитель
ВПК "Амурский тигр" Подростково-молодёжная конференция "За здоровый образ жизни - 2017"муниципальныйблагодарственное письмо
Симоненко Андрей Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (8 класс)муниципальныйпобедитель
Сергеева Ксения Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (9 класс)муниципальныйпобедитель
Иванченко Анастасия Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (9 класс)муниципальныйпобедитель
Ворожбит Вероника Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (9 класс)муниципальныйпризёр
Бойко Евгения Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (10 класс)муниципальныйпобедитель
Назаренко Виктория Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (11 класс)муниципальныйпобедитель
Шаройко Анастасия Международный Конкурс-игра по ОБЖ "Муравей".международныйлауреат
Зуева Екатерина Международный Конкурс-игра по ОБЖ "Муравей".международныйлауреат
Никиенко Юлия Международный Конкурс-игра по ОБЖ "Муравей".международныйлауреат
Пенезева Екатерина Международный Конкурс-игра по ОБЖ "Муравей"международныйлауреат
Сергеева Ксения Международный Конкурс-игра по ОБЖ "Муравей".международныйлауреат
Совгирь Виктория Международный Конкурс-игра по ОБЖ "Муравей".международныйлауреат
Сергеева Ксения Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии.муниципальныйпобедитель
Щека Андрей За активную жизненную позицию и активное участие в деятельности ВПК "Амурский тигр" и мероприятиях патриотической направленности для жителей села Ромны.муниципальныйграмота
Калита Раульмуниципальныйграмота
2016










 
Онищенко Виктория Областной военно-патриотический Слёт, посвящённый Дню Неизвестного солдата.региональныйпамятный знак "Юный защитник Отечества"
Пенезева Екатерина Международный Конкурс-игра по ОБЖ "Муравей"международный3 место
Сергеева Ксения Международный Конкурс-игра по ОБЖ "Муравей"международный2 место
Зуева Екатерина Международный Конкурс-игра по ОБЖ "Муравей"международный2 место
ДЮП "СПАСАТЕЛЬ" Областные соревнования ДЮП "Пожарам - заслон" на этапе "Надевание боевой одежды пожарного"региональный2 место
 Областные соревнования ДЮП "Пожарам - заслон"  на этапе Боевое развёртывание"региональный1 место
Григорьева татьяна Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (10 кл)муниципальныйпризёр
Назаренко Виктория Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (10 кл)муниципальныйпобедитель
Щека Андрей Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (11 кл)муниципальныйпобедитель
Онищенко Виктория I Международный конкурс творческих работ "Здоровым быть здорово!"международный1 место
Онищенко Виктория Районная акция "71 пятёрка - 71-й годовщине Великой Победы"муниципальныйпобедитель
ВПК "Амурский тигр" VI районный Слёт детей войны "Будем жить!"муниципальныйблагодарность
Онищенко Виктория Районный конкурс творческих работ по пропаганде здорового образа жизни в номинации "Мультимедийная презентация"муниципальный1 место
Онищенко Виктория Районный конкурс творческих работ по пропаганде здорового образа жизни "Выбирай!" в номинации "Социальный видеоролик"муниципальный1 место
Онищенко Виктория За совместную плодотворную работу по развитию культуры в Ромненском районе.муниципальныйблагодарственное письмо
ВПК "Амурский тигр" Районная музыкальная гостиная "Наш малый мир мы охраняем!"муниципальный1 место
Онищенко Виктория VII окружная научно-практическая конференция "Ученик-исследователь"муниципальный1 место
2015




















 
Онищенко Виктория Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (11 класс)муниципальныйпобедитель
Косенко Евгения Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (11 класс)муниципальныйпризёр
Щека Андрей Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (10 класс)муниципальныйпобедитель
Калита Рауль Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (10 класс)муниципальныйпризёр
Назаренко Виктория Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (9 класс)муниципальныйпобедитель
Онищенко Виктория Всероссийская акция "Письма с фронта".федеральныйблагодарственное письмо

ДЮП "СПАСАТЕЛЬ"

 
 Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП Амурской области по виду "Пожарная эстафета"региональный2 место
 Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП Амурской области по виду "Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями"региональный2 место
 Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП Амурской области "Подъём по штурмовой лестнице"региональный2 место
 Соревнования по пожарно прикладному спорту среди ДЮП образовательных учреждений Амурской областирегиональный2 место
Онищенко Виктория Международный Конкурс-игра по ОБЖ "Муравей" (место в регионе).международный1 место
Щека Андрей За активное участие и помощь в проведении учебных сборов по основам военной службы среди десятиклассников школ округа №2 Ромненского района.муниципальныйблагодарность
Онищенко Викториямуниципальныйблагодарность
Онищенко Виктория Конкурс знамённых групп во Всероссийской детском центре "Океан"федеральный3 место
Онищенко Виктория VI Областная открытая конференция научно-исследовательских работ "С чего начинается Родина".региональный1 место
Онищенко Виктория Окружная заочная викторина "История создания международной организации Гражданской обороны".муниципальный3 место
Онищенко Виктория Международная олимпиада по ОБЖ.международный2 место
Онищенко Виктория Районная акция "70 пятёрок - 70-летию Великой Победы".муниципальныйпобедитель
Щека Андрей Конкурс "Неполная разборка-сборка АК-74" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества".муниципальный1 место
 Конкурс "Снаряжение магазина АК-74 патронами" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества".муниципальный1 место
Назаренко Виктория Конкурс "Неполная разборка-сборка АК-74" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества".муниципальный1 место
 Конкурс "Снаряжение магазина АК-74 патронами" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества".муниципальный1 место
ВПК "Амурский тигр" Конкурс "Неполная разборка-сборка АК-74" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества"муниципальный1 место
 Конкурс "Смотр песни и строя" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества".муниципальный1 место
 Конкурс "Снаряжение магазина АК-74 патронами" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества".муниципальный1 место
 Конкурс "Военизированная полоса препятствий" окружной военно-спортивной игры "Защитники Отечества".муниципальный1 место
 Окружная военно-спортивная игра "Защитники Отечества - 2015".муниципальный1 место
команда школы Первенство района по стрельбе из пневматической винтовки.муниципальный1 место
2014



























 
Тихоненко Константин "Подъём по штурмовой лестнице в окно 3 этажа учебной башни" областных соревнований по ППС в зачёт спартакиады ГУ МЧС России по Амурской области.региональный3 место
Онищенко Виктория Викторина "Герои Отечества", посвящённая Дню героев Отечества и 40-летию со дня рождения И.А. Гончарова.муниципальный1 место
ВПК "Амурский тигр" Конкурс "Тропа" областных военно-патриотических сборов "Рубеж - 2014".региональный1 место
 Конкурс "Паутина" областных военно-патриотических сборов "Рубеж - 2014".региональный1 место
 Конкурс "Разборка-сборка АК-74" областных военно-патриотических сборов "Рубеж - 2014".региональный1 место
 Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки областных военно-патриотических сборов "Рубеж - 2014".региональный1 место
Онищенко Виктория Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (10 класс).муниципальныйпобедитель
Иванченко Вячеслав Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (9 класс).муниципальныйпобедитель
Назаренко Виктория Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (8 класс).муниципальныйпобедитель
ВПК "Амурский тигр" Районный смотр-конкурс инценированной героико-патриотической песни "Солдатский привал".муниципальныйблагодарственное письмо, диплом
ЮИД Конкурс "Фигурное вождение велосипеда" районного конкурса-соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2014".муниципальный1 место
Онищенко Виктория Районная краеведческая конференция "Пусть над Россией воссияет культуры свет".муниципальный1 место
Онищенко Виктория Окружная викторина "Герои славные России", посвящённая Дню защитника Отечества.муниципальный2 место
Назаренко Виктория Соревнования по стрельбе из автомата АК-74 областных военно-патриотических сборов "Я - Курсант!".региональный3 место
 Соревнования по снаряжению магазина АК-74 областных военно-патриотических сборов "Я - Курсант!".региональный1 место
 Личный зачёт среди девушек по итогам областных военно-патриотических сборов "Я - Курсант!".региональный3 место
ВПК "Амурский тигр" За активное участие в областных военно-патриотических сборах "Я - Курсант!".региональныйграмота
 Командный зачёт  "Военно-прикладное многоборье" областных военно-патриотических сборов "Я - Курсант!".региональный1 место
 Командный зачёт "Огневая подготовка" областных военно-патриотических сборов "Я - Курсант!"региональный2 место
 Командный зачёт по итогам областных военно-патриотических сборов "Я - Курсант!"региональный3 место
ВПК "Амурский тигр" Областной заочный конкурс на лучший военно-патриотический клуб Амурской области "Патриоты Амура".региональный1 место
ВПК "Амурский тигр" Областная военно-спортивная эстафета "Зарница".региональный5 место
ДЮП "Спасатель" Конкурс "Устройство огнетушителя" с соревнованиях "Школа безопасности" среди ДЮП города Белогорска, Серышевского и Ромненского районов.региональный1 место
 Конкурс "Знатоки пожарного дела" в соревнованиях "Школа безопасности" среди ДЮП города Белогорска, Серышевского и Ромненского районов.региональный2 место
 Конкурс "Надевание боевой одежды пожарного" в соревнованиях "Школа безопасности" среди ДЮП города Белогорска, Серышевского и Ромненского районов.региональный1 место
 Конкурс "Оказание первой доврачебной помощи" в соревнованиях "Школа безопасности" среди ДЮП города Белогорска, Серышевского и Ромненского районов.региональный2 место
 Соревнования "Школа безопасности" среди ДЮП города Белогорска, Серышевского и Ромненского районов.региональный1 место
2013ЮИДКонкурс презентаций фотоальбомов "40 лет - вместе с Госавтоинспекцией" районного конкурса-соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2013"муниципальный1 место
Этап "Фигурное вождение велосипеда" районного конкурса-соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо"муниципальный2 место
Этап "Оказание первой медицинской помощи" районного конкурса-соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо"муниципальный3 место
Этап "Знатоки правил дорожного движения" районного конкурса-соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо"муниципальный3 место
Районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2013"муниципальный3 место
Симушина ЮлияКонкурс "Снаряжение магазина АК-74" военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный2 место
Конкурс "Одевание ОЗК" военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный2 место
Соревнования по разборке-сборке автомата АК-74 военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный1 место
Конкурс "Физическая подготовка" военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный3 место
Симоненко ДенисКонкурс "Физическая подготовка" военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный2 место
Самойленко ЕвгенийСоревнования по снаряжению магазина АК-74 военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный1 место
Конкурс "Физическая подготовка" военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный1 место
Соревнования по разборке-сборке автомата АК-74 военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный3 место
Конкурс "Одевание ОЗК" военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный2 место
Щека АндрейКонкурс "Снаряжение магазина АК-74" военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный2 место
Конкурс "Физическая подготовка" военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный3 место
Конкурс "Одевание ОЗК" военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный1 место
Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный1 место
Соревнования по разборке-сборке автомата АК-74 военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный1 место
Онищенко ВикторияСоревнования по снаряжению магазина АК-74 военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный1 место
Соревнования по разборке-сборке автомата АК-74 военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный2 место
Конкурс "Одевание ОЗК" военно-патриотической игры "Защитники Отечества"муниципальный1 место
ВПК "Амурский тигр"Окружная военно-патриотическая игра "Защитники Отечества" на переходящий Кубок имени И.А. Гончаровамуниципальный1 место
Онищенко ВикторияЛичное первенство "Огневой рубеж" среди девушек областных учебно-тренировочных сборов "Я - Курсант!"региональный1 место
Назаренко ВикторияЛичное первенство "Огневой рубеж" среди девушек областных учебно-тренировочных сборов "Я - Курсант!"региональный3 место
ВПК "Амурский тигр"Областные учебно-тренировочные сборы "Я - курсант!"региональный3 место
ВПК "Амурский тигр"Смотр-конкурс знамённых групп "Равнение на знамя!" областного Слёта военно-патриотических клубов "Равнение на Победу!"региональный2 место
Теоретический конкурс "Я помню, я горжусь!" областного Слёта военно-патриотических клубов "Равнение на Победу!"региональный1 место
Областной Слёт военно-патриотических клубов "Равнение на Победу!"региональный3 место
Онищенко ВикторияСоревнования по разборке-сборке автомата АК-74 областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный1 место
Соревнования по снаряжению магазина АК-74 областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный1 место
Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный2 место
Соревнования по стрельбе из автомата АК-74 областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный3 место
Назаренко ВикторияСоревнования по снаряжению магазина АК-74 областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный2 место
Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный3 место
Щека АндрейСоревнования по снаряжению магазина АК-74 областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный1 место
Соревнования по разборке-сборке автомата АК-74 областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный1 место
Самойленко ЕвгенийСоревнования по стрельбе из пневматической винтовки областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный1 место
Симоненко ДенисСоревнования по снаряжению магазина АК-74 областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный2 место
ВПК "Амурский тигр"Командный зачёт "Огневой рубеж" областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный1 место
Командный зачёт "Полоса препятствий" областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный1 место
Командный зачёт по стрельбе из пневматической винтовки областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный1 место
Командный зачёт "Снаряжение магазина к АК-74" областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный1 место
Командный зачёт "Неполная разборка-сборка АК-74" областного учебно-тренировочного лагеря "Рубеж - 2013"региональный1 место
ВПК "Амурский тигр"Областной учебно-тренировочный лагерь "Рубеж - 2013" на переходящий Кубок "Честь дороже жизни!" имени С.А. Карееварегиональный1 место
ДЮП "Спасатель"Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП образовательных учреждений Амурской областирегиональный2 место
Онищенко ВикторияСоревнования по снаряжению магазина АК-74 областной военно-патриотической игры "Штурм крепости"региональный1 место
ВПК "Амурский тигр"Соревнования по снаряжению магазина АК-74 областной военно-патриотической игры "Штурм крепости"региональный3 место
Конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!" областной военно-патриотической игры "Штурм крепости"региональныйсертификат
Онищенко ВикторияЗа активное участие в подготовке и проведении Дня Победы в Великой Отечественной войне. За отзывчивость и уважение к старшему поколению, за память о тех, кто ценой своей жизни отвоевал нам нынешнюю свободу.муниципальныйблагодарственное письмо
2012






 
Назаренко Кирилл Соревнования по разборке-сборке АК-74 областной профильной смены "Честь и слава Российского флота"региональный1 место
 Соревнования по снаряжению магазина АК-74 областной профильной смены "Честь и слава Российского флота"региональный2 место
 Соревнования по прыжкам в длину областной профильной смены "Честь и слава Российского флота"региональный2 место
 Соревнования по бегу на 60 м областной профильной смены "Честь и слава Российского флота"региональный2 место
Щека Андрей За добросовестное исполнение служебных обязанностей на областной профильной смене "Честь и слава Российского флота"региональныйграмота
 Соревнования по разборке-сборке автомата АК-74 областной профильной смены "Честь и слава Российского флота"региональный3 место
 Соревнования по снаряжению магазина АК-74 областной профильной смены "Честь и слава Российского флота"региональный3 место
ЮИД Районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения "Безопасное колесо".муниципальный2 место
Назаренко Кирилл Соревнования по снаряжению магазина АК-74 Амурских областных военно-спортивных сборов "Рубеж - 2012"региональный1 место
 Соревнования по шашкам Амурских областных военно-спортивных сборов "Рубеж - 2012"региональный2 место
 Соревнования по шахматам Амурских областных военно-спортивных сборов "Рубеж - 2012"региональный1 место
 За добросовестное исполнение обязанностей командира взвода на Амурских областных военно-спортивных сборах "Рубеж - 2012"региональныйграмота
Бурцева Ангелина Соревнования по снаряжению магазина АК-74 Амурских областных военно-спортивных сборов "Рубеж - 2012"региональный2 место
ВПК "Амурский тигр" Соревнования по снаряжению магазина АК-74 Амурских областных военно-спортивных сборов "Рубеж - 2012"региональный2 место
 Соревнования по разборке-сборке АК-74 Амурских областных военно-спортивных сборов "Рубеж - 2012"региональный2 место
 Амурские областные военно-спортивные сборы "Рубеж - 2012" на переходящий Кубок "Честь дороже жизни!" имени С.А. Кареева.региональный1 место
ДЮП "Спасатель" Областные соревнования "Пожарам - заслон" на этапе "Боевое развёртывание"региональный1 место
 Областные соревнования "Пожарам - заслон" на этапе "Надевание боевой одежды пожарного"региональный2 место
 Областные соревнования "Пожарам - заслон" на этапе "Типы огнетушителей, их устройство и применение"региональный1 место
 Областные соревнования "Пожарам - заслон" на этапе "Азбука пожарной безопасности"региональный2 место
 Областные соревнования "Пожарам - заслон" на этапе "Знаки безопасности"региональный2 место
 Областные спортивные соревнования "Пожарам - заслон" среди школ южной зоны Амурской областирегиональный3 место