1. Ментальная АРИФМЕТИКА

Ахмедова Марина Алексеевна

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

Слайд 2

Если развить правое полушарие до уровня левого, то можно обрести способность к успеху Развитие левого полушария значительно преобладает над правым. Иными словами, логическое мышление развито хорошо. Зато творческое мышление — интуиция, выбор правильных путей и поступков — работает не на высшем уровне.

Слайд 3

Ментальная арифметика -это высокоэффективная программа развития умственных способностей при помощи арифметических вычислений на счетах В отличие от обычной арифметики упражнения на счетах задействуют оба полушария головного мозга. Причем, их развитие происходит согласованно и гармонично. Подходит детям от 4 до 16 лет.

Слайд 4

Как это происходит Развитие левого полушария: стимуляция мелкой моторики; наглядное представление результата арифметических действий. Развитие правого полушария: использование в равной степени правой и левой руки; работа в уме с воображаемыми счетами.

Слайд 5

Ментальная арифметика развивает способность к успеху в любом деле Занятия Ментальной арифметикой помогают натренировать нейронные связи головного мозга вашего ребенка, развивают скорость и качество его мышления. Также развивают самостоятельность, инициативность, умение критически оценивать себя.

Слайд 6

Главное - не упустить время Более серьезных результатов в ментальной арифметике достигнет не взрослый, а ребенок 5-12 лет. Именно в этом возрасте мозг наиболее пластичен. Если упражняться на счетах одновременно начнут взрослый и ребенок — взрослый не достигнет тех же результатов, что и ребенок. Именно потому важно начать тренировать мозг вовремя.

Слайд 7

Как проходят занятия Занятия проходят 2 раза в неделю (вт., чет., с 16.00 – до 17.00 в каб.221 здание 13) плюс домашние занятия по 15 минут в день. В итоге к концу программы ваш ребенок уже свободно складывает, вычитает, умножает и делит в уме двух-,и даже трехзначные числа

Слайд 8

Что нужно? 1. Абакус ( 13-ти разрядный) 2.Папка с файлами 3.тетрадь в клеточку 12листов

Слайд 9

Спасибо за внимание!



Предварительный просмотр:

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ГОРОДА МОСКВЫ

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
города Москвы «Школа № 1133»
(ГБОУ Школа № 1133)

121609, Москва, ул. Крылатские холмы, д.15, корп.1         ИНН 7731484984  КПП 773101001

Тел./факс 8-495-413-02-24                                                               E- mail: 1133@edu.mos.ru

АКТ

сдачи-приемки услуг (оказания работ) к договору об оказании услуг

№ _________ от «____»____________ 20__        г.

г. Москва        «__        »____________20        года

Наименование услуги (работы): предоставление образовательных услуг по программам дополнительного образования

          Родитель (законный представитель),_______________________________________ именуемый в дальнейшем «Заказчик», действующий от своего имени и в интересах несовершеннолетнего ребенка _________________________________________________ , (далее «Ребенок») с одной стороны, и Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1133» (далее «Школа 1133»), именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лицезаместителя директора Карягиной Ирины Дмитриевныдействующего на основании  доверенности № 23 от 30.08.2021 г, , с одной стороны, составили настоящий Акт о том, что:

  1. Исполнитель выполнил все работы (оказал услуги), предусмотренные договором, полностью, своевременно и надлежащим образом:

п/п

Образовательная услуга по программе дополнительного образования

Объем

программы в часах

Период

оказания

услуги

1

2 ч.

Октябрь - май

  1. Претензий со стороны Заказчика к Исполнителю по качеству выполненных работ (услуг) не имеется.

   3.Настоящий Акт составлен в 2-х экземплярах, один из которых находится у Исполнителя, второй - у Заказчика.

Заказчик:                                                                 Исполнитель:

              Заместитель директора ГБОУ Школа №1133

_____________/_____________/                  _______________/И.Д. Карягина/

расшифровка подписи                                                                                                 расшифровка подписи

                                                                                                                                  М.П.



Предварительный просмотр:

ДОГОВОР

об оказании платных дополнительных образовательных услуг

г. Москва                                                                                «____»___________20____г.

Государственное бюджетноеобщеобразовательное учреждение города Москвы«Школа № 1133»(в дальнейшем – Исполнитель)в лице заместителядиректора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию Карягиной Ирины Дмитриевны действующего на основаниидоверенности №23 от 30.08.2021г., с одной стороны, и,__________________________________________________________________(в дальнейшем - Заказчик), законный представитель несовершеннолетнего ________________________________________________________ года рождения (в дальнейшем – Обучающийся),с другой стороны,  в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, в соответствии с частью 9 статьи 54 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации»" и "О защите прав потребителей", а также Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг",  «Положением о платных образовательных услугах»,  заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1.Предмет договора

1.1 Исполнитель    предоставляет, а Заказчик оплачивает занятия Обучающегося в секции(кружке, клубе, студии, объединении),

ментальная арифметика                                  направленность общеобразовательной программы__интеллектуальная_______________

1.2 Занятия проводятся в групповой форме в соответствии с утверждённым Исполнителем рабочим учебным планом и расписанием с 01.10.2021г. по 31.05.2022 г. (за исключением установленных государством выходных и праздничных дней, официально объявленных дней карантина или других форс-мажорных обстоятельств).

1.3 Срок освоения курса, форма работы согласно дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей)программы. Объем в неделю 2 академических часа(ов).

1.4 Образовательные услуги оказываются Исполнителем по адресу: ГБОУ №1133 , г. Москва, ул. Крылатские холмы, д.15, корп.1 2.Обязанности сторон

2.1 Исполнитель обязан:

2.1.1 Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных п.1.1 настоящего договора. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы), графиком занятий, разрабатываемыми Исполнителем.

2.1.2 Создать Обучающемуся необходимые условия для освоения выбранной дополнительной образовательной программы.

2.1.3 Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям.

2.1.4 Во время оказания дополнительных образовательных услуг проявлять уважение к личности Обучающегося, оберегать его от всех форм физического и психического насилия.

2.1.5 Сохранить место за Обучающимся в системе оказываемых платных дополнительных образовательных услуг в случае пропуска занятий по уважительным причинам при условии своевременной и в полном объёме оплаты услуг, предусмотренных п. 1.1. настоящего Договора.

2.1.6 Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Обучающемуся образовательных услуг в объеме, предусмотренном п. 1.1. настоящего Договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

2.2Заказчик обязан:

2.2.1 Своевременно оплачивать предоставляемые услуги, указанные в п. 1.1. настоящего Договора, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие оплату.Оплата услуг осуществляется в полном объёме независимо от количества занятий, посещённых обучающимся в течение месяца.

2.2.2При поступлении Обучающегося в группу и в процессе обучения предоставлять необходимые документы.

2.2.3 Пройти регистрацию, оформив заявление на портале Государственных и муниципальных услуг г. Москвы: http://pgu.mos.ru

2.2.4Извещать Исполнителя о причинах отсутствия Обучающегосяна занятиях в первый день пропуска.

2.2.5Обеспечить регулярное посещение Обучающимся занятий в дни учебных занятий согласно утверждённому расписанию.

2.2.6 Обеспечить подготовку Обучающегося к занятиям в соответствии с рекомендациями педагогов.

2.2.7Соблюдать устав Исполнителя, правила внутреннего распорядка, учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения.

2.2.8Проявлять уважение к педагогическому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу Исполнителя.

2.2.9Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Права сторон

3.1Исполнитель имеет право:

3.1.1 Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы контроля над качеством образовательной деятельности.

3.1.2Самостоятельно комплектовать штат педагогических работников и персонала, привлечённых к работе по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг, в исключительных случаях, при возникновении необходимости решать вопрос о замене педагога.

3.1.3 Исполнитель имеет право на рассылку уведомлений Заказчику.

3.2Заказчик имеет право:

3.2.1Требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных п. 1.1 настоящего Договора.

3.2.2Получать полную и достоверную информацию об уровне успеваемости Обучающегося, а также о критериях ее оценки.

3.2.3 Пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием;

3.2.4 Оказания образовательных услуг в полном объеме в соответствии с программой обучения.

4.        Оплата услуг

4.1Полная стоимость дополнительной образовательной услуги _________________________________рублей.Стоимость за месяц _____________________________ рублей. В случае перехода на дистанционную форму обучения по программе, оплата производится за фактически посещенные Заказчиком занятия, стоимость одного занятия составляет _________________________________ рублей.

4.2Заказчик ежемесячно оплачивает услуги, предусмотренные настоящим Договором не позднее 15 числа текущего месяца.

4.3        Оплата производится в безналичномпорядке на расчетный счет Исполнителя.

4.4 Исполнитель оставляет за собой право не допускать к занятиям Обучающегося при несвоевременной оплате до момента оплаты Заказчиком.  

4.5В случае пропуска Обучающимся более 50% занятий в текущем месяце, включая освобождение от физкультуры для секций физкультурно-спортивной направленности,по уважительной причине (болезнь) при наличии медицинской справки производится перерасчет оплаты услуги в следующем месяце. Основанием для перерасчета служит личное заявление Заказчика, подтверждающая болезнь документация, справка об освобождении от физкультуры. Указанные документы Заказчик обязан предоставить педагогу дополнительного образования в течение 7 календарных дней со дня закрытия справки по болезни.

4.6 Вслучае неисполнения договора по вине Заказчика перерасчет стоимости услуги не производится.

4.7. Стоимость дополнительной образовательной услуги согласована с органом государственно-общественного управления образовательной организации (Управляющим советом).

4.8 Оплата производится безналичным расчётом на счет школы и удостоверяется Заказчиком путём предоставления Исполнителю квитанции (копии) в бумажном или электронном виде, подтверждающей оплату.

4.9Основанием для прекращения договорных отношений и начислений является личное заявление Заказчика об отчислении. Отчисление производится в день подачи заявления.

5.        Срок действия договора и порядок его расторжения

5.1 Настоящий     договор   вступает в силу   со дня его заключения сторонами и действует по  31.05.2021 г.

5.2 Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон Договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

5.3 Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

5.4 Исполнитель имеет право расторгнуть действие настоящего Договора в одностороннем порядке в случае,если Заказчик нарушил сроки или размеры оплаты услуг по настоящему Договору, оговоренные п.п. 4.1, 4.2 или приостановить его исполнение до устранения указанного нарушения.

5.5Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления Заказчиком Исполнителяоб отказе от исполнения Договора.

5.6 Исполнитель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае системного (не менее трех раз) нарушения Обучающимся или Заказчиком своих обязательств по настоящему договору. В этом случае Исполнитель не возмещает Заказчику понесенных расходов.

6.        Ответственность Исполнителя и Заказчика

6.1 За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность, каждый в своей части, предусмотренную договором, Гражданским кодексом РФ, федеральными законами, Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и иными нормативными актами.

6.2При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), Заказчик вправе по своему выбору потребовать безвозмездного оказания образовательных услуг или соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг.

7.        Заключительные положения

7.1Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Заказчик и Исполнитель руководствуются законодательством Российской Федерации.

7.2Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на, то представителями Заказчика и Исполнителя.

7.3Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для Заказчика и Исполнителя.

Адреса, реквизиты и подписи

Исполнитель:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1133»

(ГБОУ Школа № 1133)

ИНН 7731484984, КПП 773101001, БИК 004525988

Адрес:121609, г. Москва,

ул. Крылатские холмы, д.15, корп.1

Телефон: (495) 413-02-24

Факс: (495) 413-02-24

Подпись_______________/И.Д.Карягина/

Заказчик:

ФИО________________________________

_____________________________________

СНИЛС

ребенка______________________________

Паспорт: серия________№_____________

Кем выдан_______________________________

_____________________________________

Потребитель (Обучающийся)___________

_____________________________________

_____________________________________

(фамилия, имя, дата рождения, класс/группа)

Адрес места жительства:

________________________________________

________________________________________

________________________________________

Адрес места жительства: ________________________________________

________________________________________

________________________________________

Контактные телефоны:

________________________________________

________________________________________

                       (сотовый, домашний)

Адрес электронной почты:

________________________________________

Подпись

________________________________________

Потребитель, достигший 14-летнего возраста

ФИО_________________________

______________________________

______________________________

СНИЛС_______________________

______________________________

Паспорт: серия________________

№____________________________

Кем выдан________________________

______________________________

Адрес места жительства:

______________________________

______________________________

______________________________

______________________________

Подпись______________________

«___» __________ 20____г.

М.П.



Предварительный просмотр:

Заявление

Директору ГБОУ Школа № 1133М.В.Малхасян

 _________________________________________________________________

Ф.И.О. заявителя (родителя) указать полностью

Адрес проживания в Москве:___________________________________________

____________________________________________________________________

Паспорт заявителя:

        Серия______________№____________________________

        

Дата выдачи______________________________________

        

Контактный телефон_________________________________________________

        

СНИЛС ребенка ___________________________________________________

Комментарии

__________________________________________________________________________________________________________

Фамилия, имя, отчество обучающегосяв именительном падеже КРУПНО И РАЗБОРЧИВО, НАД СТРОЧКОЙ

Прошу принятьмоего сына(дочь) или меня личнов творческие объединения(нужное подчеркнуть)

Наименование объединения

№ группы

Дата зачисления

МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

1

01.10.2021

Дата рождения обучающегося: «____»________________20____г.

Тип документа: свидетельство о рождении, паспорт (нужное подчеркнуть)

Серия _________________  ____________________ дата выдачи _____________________________________,

№ школы (д/сада) ______________________________, класс_________,

(нужное подчеркнуть)

Адрес регистрации обучающегося:

_______________________________________________________________________________________________________

Особенности состояния здоровья (инвалидность, заболевание и т. д.)

_____________________________________________________________________________________________________,

  • Несу ответственность за достоверность информации, зафиксированной в медицинской справке (заключении), являющейся допуском (разрешением) к занятиям в вышеуказанном объединении. 
  •  В соответствии со статьёй 9 Федерального закона № 152-ФЗ от 27 июля 2006 года «О защите персональных данных» даю согласие на обработку и хранение моих персональных данных и персональных данных ребёнка.
  •  Ознакомлен:  

с порядком подачи заявлений в электронном виде;  

правилами приёма учащихся; расписанием занятий,

 внутренними правилами учреждения; Уставом ГБОУ Школа № 1133

Я доверяю своему ребенку приходить на занятия и уходить после их окончания самостоятельно: Да ____ Нет ____

На занятия обучающегося будут приводить и забирать после окончания (указать всех и степень родства).

Дата «____» __________________ 201__г.            Подпись________________/__________________________/

подписьрасшифровка подписи