Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Андреичева Марина Дмитриевна

Обучение творческому рассказыванию»

Обучение монологической речи начинается со средней группы через обучение, прежде всего рассказыванию. Чтобы дети овладели грамотной речью, связными формами высказываний я поставила перед собой задачу: обучать детей родному языку. Это одна из важнейших задач личностного развития детей дошкольного возраста. Полноценное овладение родным языком в дошкольном детстве является необходимым условием решения задач умственного, эстетического и нравственного воспитания детей в период развития. Чем раньше начато обучение родному языку, тем свободнее ребенок будет им пользоваться в дальнейшем.

Андреичева Марина Дмитриевна

Конструирование из строительного материала

Консультация для родителей по конструированию из строительного материала.

Андреичева Марина Дмитриевна

«Игрушка в жизни ребёнка»

Игра и игрушка неотделимы друг от друга. Игрушка может вызвать к жизни игру, а игра, иной раз, требует для развития новую игрушку. И не случайно в играх детей участвуют игрушки, купленные в магазине, но и сделанные воспитателями, родителями или самими детьми. Игрушки могут быть самыми разнообразными, но все они должны отвечать определённым педагогическим и художественно-эстетическим требованиям.
 

Андреичева Марина Дмитриевна

"Детская застенчивость".

Застенчивость - это особенность, характерная для очень многих людей, как детей, так и взрослых.

Быть застенчивым - значит бояться общения. Застенчивый ребёнок воспринимает окружающих людей (особенно незнакомых) как несущих определённую угрозу
Андреичева Марина Дмитриевна

Характер ребёнка зависит от Вас.

Мы часто произносим слово "характер" и уже привыкли к нему. "Вот это характер", - говорим мы с восхищением. "Ну и характер!" - произносим, когда негодуем. Хорошо это или плохо - иметь характер? 

Андреичева Марина Дмитриевна

Привить любовь ребенка к конструктору и лепке

На самом деле наши дети очень любознательны и, что самое главное, очень хотят походить на нас – взрослых!
Последним их желанием и нужно пользоваться, чтобы приучить их к конструктору и лепке.