Как написать статью, для начинающих.

Кулакевич Полина Сергеевна

презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_napisat_statyu.pptx276.71 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Как написать статью. Выбираем интересную или нужную тему. Тему нужно изучить досконально!!! Вы должны знать о чем пишете и разбираться в этом. Рерайт – это переписывание уже существующей готовой статьи другими (своими) словами. Соответственно находим, читаем и изучаем статьи в интернете и на их основе пишем свои. Любая статья, опубликованная в журнале, газете или на сайте состоит из трех частей: вступления, основной части и заключения.

Слайд 2

Схема написания статьи. Заголовок!!! заголовок, который будет запоминающимся и зацепит внимание читателя. по названию человек поймёт, стоит ли её читать или нет.

Слайд 3

1. Вступление В этой части следует написать о том, для кого эта статья и для чего она написана. Это такая же важная часть, как и заголовок. Во вступительной части следует заинтересовать человека. Можно написать небольшую историю из собственной жизни, в которой вы расскажете, как решали проблему, о которой пишете. Людям всегда нравится, когда человек рассказывает что-то о себе. Таким образом, статья получится более живой.

Слайд 4

2. Поднятие проблемы через поисковый запрос Каждая статья, должна быть написана под определённый поисковый запрос (исследование существования проблемы) В этой части статьи вы должны поднять проблему через поисковый запрос (к примеру как избавить ребенка от игровой зависимости). То есть, написать, что существует проблема игровой зависимости, которая волнует каждого второго родителя на Земле… но решить эту проблему можно легко и т. д.

Слайд 5

4. Описание решения проблемы (лучше по пунктам) Переходим к «мясу» статьи. В этой части описываете решение проблемы. Желательно расписать это по пунктам, то есть как решить проблему игровой зависимости и что необходимо сделать для этого. Опять же опираясь на то что предлагают в СМИ, опрошенные друзья и знакомые.

Слайд 6

5. Какие сложности могут возникнуть В пятом пункте напишите о тех сложностях, которые могут возникнуть, борясь с этой проблемой. Опять же эти сложности уже прописаны в СМИ, ибо если проблема действительно существуют, то вы не одни такие, кто кричит о ней.

Слайд 7

6. Написать свой совет, на который не рассчитывают В следующем пункте дайте совет, на который не рассчитывают. То есть опишите, например, свой вариант решение проблемы.

Слайд 8

7. Подведение итогов Подведите итоги всей вашей статье, и напишите выводы, а главное выразите свое мнение.