Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шулепова Наталья Васильевна

РОДИТЕЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА "ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ДЕТЕЙ В ГРУППЕ"

Поддерживать  интерес детей к играм,  на материале о добре, дружбе. Развивать у них навыки общения. Активизировать мыслительную и речевую деятельность детей, закладывать нравственные основы личности в процессе формирования представлений о дружбе.

Шулепова Наталья Васильевна

Консультация для родителей "Дети и телевизор"

                                                                    Дети и телевизор: как не стать заложником голубого экрана ребенок техника

Малыш, застывший перед телевизором - привычное явление для нашего времени. В этой статье мы расскажем о том, почему же телевидение так завораживает детей и как бороться с негативным влиянием ТВ на их психику и здоровье.

Шулепова Наталья Васильевна

Консультация для родителей "Гиперактивность у детей"

 

ГИПЕРАКТИВНОСТЬ У ДЕТЕЙ

В медицине проявление повышенной активности называют гиперактивностью, или гиперкинезом. Существуют и другие термины, которые также определяют повышенную, неконтролируемую двигательную активность человека, именно «неконтролируемую», ибо, когда ребёнок серьёзно поражён этим недугом, он не способен к длительной концентрации внимания, не в состоянии спокойно сидеть на стуле, его как бы изнутри распирают какие-то силы.

Шулепова Наталья Васильевна

Консультация для родителей "Рука развивает мозг"

 

«Рука развивает мозг»

Отношение к рукам у человечества всегда было особым. Руки добывали огонь, пищу, строили, объясняли, измеряли, создавали все необходимое для жизни, лечили, учили и учились. По рукам судили о здоровье, о положении человека (белоручка или трудяга), его силе, профессии, характере, темпераменте.

Не случайно в языке так много выражений, связанных с руками: «Мастер на все руки», «Золотые руки», «Положа руку на сердце», «Руки опускаются», «Работать не покладая рук», «Своя рука – владыка».