Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сафонова Оксана Владимировна

ТЕСТ САМОПРОВЕРКИ «Какой Вы родитель?»

Конечно, это всего лишь игра, но в ней намек на действительное положение дел.
Сафонова Оксана Владимировна

«Родительское внушение»

Если с раннего детства ребенку внушать определенные словесные формулы, то к тому моменту, как он вырастет, они будут прочно вплетены в его самооценку. Как правило, родители передают своим детям именно те словесные формулы, которые им когда-то были переданы их родителями, добавляя, конечно, что-то и из своего опыта. И это вполне естественно: ведь можно научить другого только тому, что умеешь сам.
Сафонова Оксана Владимировна

ПАМЯТКА «Роль игры в жизни дошкольника»

Игра – это основной вид деятельности ребенка дошкольного возраста.

 

Сафонова Оксана Владимировна

ПАМЯТКА «Если Ваш ребенок говорит неправду»

Дети – большие выдумщики, часто они придумывают разные истории. Иногда бывает трудно отличить ложь от фантазии, кроме того, нужно иметь в виду, что ложь бывает разной: невинной или сознательной. Ложь становится серьезной проблемой, когда она сопровождается жестоким поведением или воровством. Почему ребенок начинает лгать? Назовем некоторые причины этого явления...

Сафонова Оксана Владимировна

"Неформатные дети"

К слову «формат» все уже давно привыкли: удобно, практично, не нужно ничего изобретать, понятно. А что делать, если не подходишь под этот формат «90-60-90» или под формат «послушного ребенка, родившегося как чистый лист бумаги, на котором взрослые напишут историю твоей жизни»? А что, если ты родился со своими возможностями, которых нет у большинства форматных или подогнанных под формат? У тебя два пути: либо стать форматным как все, либо доказать свое право быть не таким как все. Хорошо, если родители и другие взрослые выберут второй путь – путь помощи в развитии.

Сафонова Оксана Владимировна

Что такое счастье?

Консультации родителям и педагогам

Сафонова Оксана Владимировна

«Мультимедиа и дети»

Почему-то считается, что компьютер «хороший», потому что с ним можно взаимодействовать и в нем нет рекламных заставок, а телевизор «плохой», потому что с ним нельзя взаимодействовать и он показывает много рекламы. Видео – это тоже «хорошо», потому что там тоже нет рекламы.