Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Семёнова Юлия Борисовна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ТИФЛОПЕДАГОГА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Польза и возможности использования в домашних условиях песочницы с кинетическим или речным песком"

В консультации освещены вопросы: 

- что развивают игры с песком;

- какое оборудование требуется для организации игр с песком в домашних условиях;

- советы по хранению кинетического песка;

- варианты игр с кинетическим и обычным кварцевым песком;

Семёнова Юлия Борисовна

Тренировка конвергенции глаз

В консультации описаны способы проверки конвергенции глаз и даны упражнения для развития конвергенции у детей

Семёнова Юлия Борисовна

МНЕ СКУЧНО! ДОФАМИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

Сейчас многие родители сталкиваются, что без игры на смартфоне детям становится скучно. И родители спешат спасти ребенка от скуки – давая вновь смартфон.

Семёнова Юлия Борисовна

ТИХАЯ ТРАГЕДИЯ НАШИХ ДЕТЕЙ

Современные дети лишены основ здорового детства.

Семёнова Юлия Борисовна

Консультация для родителей «ДВА ТИПА ИСТЕРИК»

Детские истерики — одна из самых неприятных сторон родительской жизни. Большинство родителей научены тому, что есть только один надежный способ реакции на истерику — игнорировать ее. Однако имеет смысл научиться различать истерики разного происхождения — ведь реагировать на них надо по-разному. Рассказываем, как связаны скандалы, которые закатывают дети, и развитие их мозга.

Семёнова Юлия Борисовна

РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА рекомендации тифлопедагога

В консультации для родителей собраны различные упражнения и игры для укрепления силы мышц рук, развития подвижности кистей, а также развивающие координацию движений пальцев рук, зрительно-моторную координацию у детей дошкольного возраста.

Семёнова Юлия Борисовна

РЕКОМЕНДАЦИИ ТИФЛОПЕДАГОГА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по теме «ОВОЩИ И ФРУКТЫ»

В рекомендациях тифлопедагога по теме "Овощи и фрукты" определен объем знаний и представлений, которые необходимо сформировать и закрепить у детей дошкольного возраста, имеющих нарушения зрения. Подобраны задания для развития речи, мелкой моторики, мышления, закрепления представлений о сенсорных эталонах формы и цвета, развития зрительного восприятия.

Семёнова Юлия Борисовна

Рекомендации тифлопедагога по теме "Деревья.Листья.Плоды"

В рекомендациях тифлопедагога по теме "Деревья.Листья.Плоды" определен объем знаний и представлений, которые необходимо сформировать и закрепить у детей дошкольного возраста, имеющих нарушения зрения. Подобраны задания для развития речи, мелкой моторики, мышления, закрепления представлений о сенсорных эталонах формы и цвета, развития зрительного восприятия.