Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Апатенко Анастасия Александровна

Консультация для родителей «Чтение с увлечением или как продолжить формирование осознанного чтения летом»

Для того, чтобы сделать процесс знакомства дошкольников с буквами, а затем и обучить осознанному чтению наиболее продуктивным, этот процесс должен стать интересным для ребенка. Как сделать его таким? Существует много способов превратить сложный процесс в игровой.

Апатенко Анастасия Александровна

Консультация для родителей "Зелёный мир на окне"

    Как воспитать младших дошкольников настоящими защитниками природы, как научить их бережно отоситься к окружающему миру? Для этого необходим целый комплекс мероприятий. Об одном из способов рассказывется ниже.

Апатенко Анастасия Александровна

Буклет для родителей "Скоро в школу"

      На порге школьной жизни волнения и переживания испытывают и дети, и взрослые.  Справиться с волнением и принять новый этап в вашей жизни, и в жизни вашего ребенка с радостью, я надеюсь поможет данный буклет.

Апатенко Анастасия Александровна

Консультация для родителей "Воспитание любви к природе"

    Окражющий нас мир удивителен и многообразен. И только от нас зависит как долго мы и наши дети будем наблюдать эту красоту. Прививая детям любовь к окружающему миру, мы делаем хороший задаток на будущее.

Апатенко Анастасия Александровна

Консультация для родителей "Русская мудрость о воспитании".

    Пословицыи поговорки русского народа - это неисчерпаемый источник народной мудрости. Рассматривая проблему воспитания современного ребёнка нелязя обойти стороной многовековые традиции, сложившиеся в нашей стране. Эти традиции, как нелязя лучше раскрываются в устном - народном творчестве.  

Апатенко Анастасия Александровна

"О чем расскажет книга?"

   Проблема современных детей -  нежелание читать! Как привить ребенку любовь к книге, чтобы в дальнейшем при обучении в школе такой проблемы не возникало?

Апатенко Анастасия Александровна

Консультации для родителей "Приобщаем детей к чтению художественной литературы"

Книга - наш друг и помошник! Как рассказать об этом детям? Как привить им любовь к книге и чтению! На эти вопросы я постаралась ответить в дпнной статье.  

Апатенко Анастасия Александровна

Консультации для родителей "Театральная деятельность детей дошкольного возраста"

Сдесь собраны рекомендации и советы для родителей по приобщению детей к театральному искусству, о развитии творческих способностей дошкольников через драматизацию и обыгрывание различных ситуаций.