Профессии.

Махонова Анна Анатольевна

Детские презентации .

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sikanov_maksim_ya-issledovatel.pptx2.15 МБ
Microsoft Office document icon professiya-gidrometeorolog.doc191.5 КБ
Файл professiya_-_ekolog.pptx445.79 КБ
Файл otolaringolog.docx694.41 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Я-исследователь Сиканов Максим 2 «Б»

Слайд 2

Тема моего исследования: возникновение планеты Земля

Слайд 3

Цель исследования: узнать, как и откуда возникла наша планета Земля

Слайд 4

Гипотеза: Предположим, что Земля появилась из-за столкновения планет…

Слайд 5

Что я уже знаю об этом? Я предполагаю, что столкнулись несколько огромных планет, они раскололись. Из этих осколков образовались планеты, и в том числе планета Земля.

Слайд 6

Что я узнал от людей (от сестры Юли) Версия первая: наша земля столкнулась с другой более маленькой планетой. Из-за толчка появился огонь внутри Земли. Этот огонь стал выходить на поверхность планеты через вулканы. Появились облака, из которых лил кислотный дождь. Стали образовываться океаны.

Слайд 7

Версия вторая: две планеты столкнулись. И з-за толчка ядро одной планеты вылетело, коснулось Марса. Поэтому Марс покрылся красным песком (такой-же песок найден на земле в одном из кратеров). Потом ядро отлетело к Земле и застряло внутри. От тепла стали появляться вулканы, кислотные испарения, кислотные дожди и кислотные океаны.

Слайд 8

Что я узнал из фильма? («Доисторические катастрофы. Рождение земли») 20 планет вращались вокруг солнца. Но в космосе случилась огромная катастрофа: две планеты (Земля и Тея) шли на встречу друг к другу и столкнулись.

Слайд 9

При ударе одна планета полностью погибла, а другая сильно изменилась. Из осколков Теи и Земли образовалась луна.

Слайд 10

После столкновения наша планета стала вращалась быстрее. На поверхности Земли установились ужасные условия (гигантские штормы и ураганы). Ледяные кометы врезались в Землю ,льды таяли и объединялись в океаны.

Слайд 11

Луна была ближе к Земле и ее влияние на нашу планету было очень сильным ( притяжение). В океане происходили огромные приливы. Но со временем луна стала отодвигаться, скорость вращения Земли уменьшилась, что повлияло на возникновение жизни на Земле.

Слайд 12

Что я узнал из интернета? Астрономы полагают, что наш мир возник в результате Большого Взрыва.

Слайд 13

Кто занимается этим вопросом? Я узнал, что проблемой возникновения нашей планеты занимаются различные ученые : астрономы изучают поверхность других планет, кратеров;

Слайд 14

П алеонтологи ищут окаменелые кораллы и другие окаменелости ;

Слайд 15

Физики изучают, что мы можем узнать о приливах и отливах далекого прошлого;

Слайд 16

Биолог изучает древние бактерии, которые могли изменить жизнь на земле.

Слайд 17

Вывод: Катастрофы сыграли огромную роль в возникновении планеты Земля и в появлении жизни на нашей планете.

Слайд 18

Следующей темой для исследования я бы взял : внутреннее строение нашей планеты.



Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Профессия «эколог» - Профессия будущего! Амирханян Анастасия 2 «Б»

Слайд 2

Экологи - это те специалисты, которые пытаются объяснить, почему высыхают реки, гибнет рыба или летом выпадает снег. Они изучают состояние воды, земли, воздуха, влияние промышленных отходов на растения, животных и человека.

Слайд 3

изучают и исследуют места загрязнения природной среды (атмосферы, водных объектов, почвы) контролируют деятельность вредных заводов ликвидируют источники загрязнения выясняют причины природных катаклизмов и пытаются бороться с ними изучают последствия запуска космических ракет Чем занимаются экологи?

Слайд 5

Эколог организует защиту жизни и здоровья людей, животного и растительного мира от последствий деятельности самого человека!!!!

Слайд 6

5 июня - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ЭКОЛОГА . День экологов – день борцов За жизнь полей и лесов, И животных, и птиц, и рыб, За бесценный дар – жизнь!

Слайд 7

Экологи за работой В лаборатории

Слайд 8

Замер уровня радиации Пробы грунта (почвы)

Слайд 10

Спасибо за внимание!



Предварительный просмотр:

ПРОФЕССИЯ - ОТОЛАРИНГОЛОГ

Отоларинголог  – это врач занимающаяся проблемами носа, горла, ушей. Часто используется сокращённое название ЛОР. Само слово «отоларингология» пришло из греческого языка и означает «наука уха, носа и горла».

ЛОР – это специалист, к которому следует обращаться, если вы плохо слышите, если у вас болит горло, уши, у вас сильный насморк  и многое другое.

Наиболее часто к отоларингологу обращаются со следующими диагнозами: тонзиллит, гайморит, серные пробки, отит, ангина и многое другое.