Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ботякова Татьяна Александровна

Консультация для родителей «Социально-личностное развитие дошкольников».

Данный материал  повысит уровень компетентности  родителей в вопросах социально – личностного развития детей: познакомит родителей с  возрастными особенностями формирования  общения  у детей дошкольного возраста, поможет выбрать правильные методы  для позитивной социализации ребенка.

Ботякова Татьяна Александровна

Консультация для родителей на тему: «Развитие мелкой моторики как средство подготовки руки к письму».

 Консультация содержит рекомендации,  направленые на развитие мелкой моторики рук у детей, которая необходима  для развития речи, а так же подготовки рук к письму.

 

Ботякова Татьяна Александровна

Консультация для родителей на тему: "Игрушки - это серьезно!"

Всем известно, что игрушки помогают ребенку познавать окружающий мир, развивать его воображение, внимание, память, сообразительность  и навыки мышления. Самостоятельная игра детей зависит от того, как взрослые организуют подбор игрушек и их расположение, т. е. предметно игровую среду. Данная консультация поможет родителям  сориентироваться в многообразии  детских игрушек и  выбрать самые нужные и необходимые для развития ребенка.

Ботякова Татьяна Александровна

Консультация для родителей на тему: «Здоровый образ жизни в семье».

Консультация  предназначена  для родителей, воспитанников дошкольных учреждений. Данный материал поможет повысить компетентность  родителей в формировании здорового образа жизни ребенка  в семье, развить  потребность в создании  всех необходимых для этого условий.

Ботякова Татьяна Александровна

Консультация для родителей: "Определение психологического состояния ребенка по цветам"

Данный материал предназначен для родителей детей дошкольного возраста. Он поможет по цвету определить эмоциональное состояние детей на данный период и скорректировать свое поведение с ним.

Ботякова Татьяна Александровна

Консультация для родителей: «Игры с красками».

Данный материал знакомит родителей с нетрадиционными техниками рисования, раскрывает роль изобразительной деятельности в развитии и воспитании детей дошкольного возраста.