Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Анисина Оксана Анатольевна

Консультация для родителей «Понимаем ли мы друг друга?»

Консультация для родителей    «Понимаем ли мы  друг друга?» Расхожая фраза «Счастье – это когда тебя понимают», говорит, что понимание не такое уж часто встречаемое явление. Лозунг «Детство – лучшая, счастливая пора» скорее самоуспокоение для взрослых, чем реальность для детей. Бремя ответственности создаёт у взрослых иллюзию беззаботности и безответственности периода детства.

 

Анисина Оксана Анатольевна

Статья для родителей: «Счастье – это когда тебя понимают»

Статья для родителей: «Счастье – это когда тебя понимают»  Общение и отношения с людьми является одной из основ человеческой жизни. По словам С. Л. Рубинштейна, сердце человека всё соткано из его отношений к другим людям; с ним связано главное содержание психической, внутренней жизни человека.  Отношения с другими людьми зарождаются и развиваются в детском возрасте.

Анисина Оксана Анатольевна

Консультация для родителей « В семейном кругу»

Консультация для родителей « В семейном кругу» Жить в тесном семейном кругу, сохраняя  хорошие  отношения,  друг  с другом, совсем не просто, ведь для этого требуются постоянное взаимодействие и взаимовыручка.  Я вам  рекомендую, один раз в неделю проводить семейные собрания. 

Анисина Оксана Анатольевна

Консультация для родителей: До школы еще четыре месяца. Как и на что обратить внимание при подготовке ребенка к школе?

Консультация для родителей: До школы еще четыре месяца. Как и на что обратить внимание при подготовке  ребенка к школе?         Воспитание детей – сложный процесс. Проявите изобретательность в выборе средств воспитания, а главное не забывайте, что одно из самых надёжных – добрый пример, вас,  родителей.  Почаще,  возвращайтесь памятью в своё детство – это хорошая школа жизни.

Анисина Оксана Анатольевна

Консультация для родителей: Как подготовить ребёнка к новому учебному году.

Консультация для родителей: Как подготовить ребёнка к новому учебному году.   Когда в мае заканчивается учебный год, кажется, что впереди целая вечность под названием “летние каникулы”. Но проходит июнь, пробегает июль, и вот август с каждым днём стремительно начинает приближать нас к началу нового учебного года. Как организовать своим детям спокойный постепенный переход от летних каникул к учебным занятиям?

Анисина Оксана Анатольевна

Игровой тренинг для родителей: Развитие игровых навыков у детей в использовании коррекционных игр и упражнений для подготовки к школе.

Игровой тренинг для родителей: Развитие игровых навыков у детей в использовании коррекционных игр и упражнений для подготовки к школе.  В настоящее время родителям предлагается большое количе­ство книг и тетрадей, предназначенных для тренировки у детей разнообразных навыков, необходимых в школе. Родители  могут более целенаправленно использовать коррекционно-развивающие упражнения и игры, активно и свободно играть с ребенком в эти игры дома.

Анисина Оксана Анатольевна

Консультация для родителей " Что нужно знать о психологической и интеллектуальной готовности детей к школе"

Консультация для родителей "Что нужно знать о психологической и интеллектуальной готовности детей к школе"  Большинство детей, как правило, развиваются неравномерно. Одни способности могут опережать развитие других. К сожале­нию, бывает так, что опережающее развитие может оказаться невостребованным в начальной школе.