Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сибогатова Наталья Анатольевна

Консультация для родителей на тему «Как подготовить ребёнка к детскому саду»

   Когда малыш впервые приходит в детский сад, он попадает в новые для него условия. Меняется режим дня, характер питания, температура помещения, воспитательные приёмы, характер общения, поэтому проблема адаптации ребёнка к детскому саду является ведущей. Взрослые понимают, что адаптационный период – один из самых сложных  в жизни малыша. Все охают, причитают, волнуются за него, но не более того! И вот без всякой  предварительной подготовки его приводят в детский сад и оставляют одного среди незнакомых взрослых в новой для него обстановке.

Сибогатова Наталья Анатольевна

Консультация для родителей на тему: «Формирование этических представлений у детей старшего дошкольного возраста»

Воспитание нравственных чувств у детей дошкольного возраста связано с формированием у них чётких этических представлений. Отсутствие у детей таких представлений, незнание того, «что такое хорошо, и что такое плохо», мешает им контактировать с другими людьми, может явиться причиной капризов, негативного отношения к требованиям взрослых. На развитие у ребёнка представлений о морали большое влияние оказывает детский сад и семья.

       

 

Сибогатова Наталья Анатольевна

Консультация для родителей в старшей группе на тему: «Как победить застенчивость ребёнка»

Можно ли ребенку справиться с застенчивостью и как это сделать?

Проанализируйте свое отношение к ребенку. Безусловно, вы любите его. Но всегда ли вы выражаете эту любовь в реальном поведении? Часто ли вы говорите своему ребёнку о том, как сильно вы его любите? Любите просто так, ни за что. Взгляните на ситуацию в семье глазами ребенка. Может ему не хватает выражения вашей любви, похвалы, поддержки?