Гордеева Наталья Алексеевна

Понарошкин Мир ® Горшкова Татьяна Евгеньевна

Здравствуйте!
Для позитивного сказочного ) настроения детишек и взрослых!
Для праздников, в том числе - выпускных
дарим песню «Понарошкина дорожка»
автор Старченко Любовь Анатольевна
https://nsportal.ru/sites/default/files/audio/2016/11/ponaroshkina_doroz...
Если придется по душе -сообщите Понарошкам - будем рады!
Ссылка на мой сайт: https://nsportal.ru/gorshkova Мой "Понарошкин Мир®
С уважением, Горшкова Татьяна Евгеньевна

#Екатерина

Наталья Алексеевна, если я нахожусь вместе с ребенком в детском саду первые дни, как мне вести себя?

Екатерина, здравствуйте.
Постарайтесь несколько раз прийти в детский сад пораньше, одними из первых, пока в группе совсем немного детей. Тогда ваш ребенок сможет, не стесняясь, осмотреть все игрушки и поближе познакомиться с присутствующими детьми. А вы в это время пообщайтесь с воспитательницей (пока мало детей, она сможет уделить вам достаточно времени). У вашего ребенка должно сложиться ощущение, что вы общаетесь с воспитателем так же по-приятельски, как со своими подругами (а не как с чужим для вас человеком). Это поможет ребенку принять воспитателя и облегчит зарождение контакта с незнакомым взрослым человеком.
Находясь вместе с ребенком на улице и в группе, приложите максимум усилий, чтобы ваш ребенок смог в дальнейшем обходиться без вас. Объясните ребенку, что делать, если он хочет в туалет; покажите, где какие игрушки лежат, где дети спят, кушают, одеваются. Помогите наладить самостоятельную игру вашего ребенка, а так же поиграйте вместе с другими детьми в игрушки. При этом предоставляйте ребенку возможность проявлять самостоятельность. Если ребенок отошел от вас – не следуйте за ним, если начал с кем-то играть – отойдите в сторону и не мешайте. Но если ребенок вас зовет, подойдите и помогите (сначала советом, а в случае необходимости, действием).
Не следует слишком затягивать совместное пребывание с ребенком в детском саду, так как это приучит ребенка к мысли, что вы всегда будете ходить с ним в сад. Так что не ждите, что он вам по доброй воле скажет «пока» (это может произойти через очень большой промежуток времени). Поэтому, после того как вы убедились, что ребенок уже в какой-то степени освоился, начинайте его оставлять в группе, вначале на совсем короткое время. Скажите ему самым беспечным тоном в тот момент, когда он занят чем-то интересным что-то, типа того: «Сынок (дочка), я сбегаю на 10 минут в магазин за булочкой! Подождешь меня здесь?». При этом вернитесь действительно быстро, чтобы ребенок не успел заскучать и расстроиться. Примерно таким образом постепенно приучайте оставаться на более длительное время без вас в группе.
Очень вероятно, что ребенку все равно придется пройти через слезы, но они уже будут не такими горькими.

Иванова Елена)))

Наталья Алексеевна, подскажите, пожалуйста, в какую погоду детей не выводят на прогулку?

Санитарными нормами СанПин от 15 мая 2013г. 2.4.1.3049-13 определено, что ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов. прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину – после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 градусов и скорости ветра более 7м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 градусов и скорости ветра более 15м/с для детей до 4-х лет, а для детей 5-7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 градусов и скорости ветра более 15м/с.

Анастасия Жигина

Наталья Алексеевна, здравствуйте! Мой сын, Артем, очень любит когда я ему читаю книжки, но я не знаю как превратить это занятие в пользу. Подскажите, какие вопросы задавать. А еще как выучить стихотворение, он очень долго запоминает, когда мы с ним учим.

Анастасия, здравствуйте. Скажите, сколько лет Артему? Очень хорошо что вы читаете дома, потому что благодаря книге перед ребенком открывается целый мир, о котором он еще почти ничего не знает. Книга расширяет естественные границы познания, позволяя малышу узнать о том, что ему, возможно, даже не придется никогда увидеть.

Молчанова С. В.

Наталья Алексеевна творческий, активный, прекрасный специалист. Она умеет увлечь детей и взрослых. Присутствовала на её занятиях во время проведения конкурса «Воспитатель года 2016!», а также на мастер-классе по созданию интерактивных игр на городской методической недели. Она охотно делится своими разработками, которые отличаются своей новизной, увлекательностью.

Миронова Елена

Наталья Алексеевна! Я познакомилась с Вашей методической копилкой -всё доступно,грамотно,интересно. Дальнейших Вам успехов!

Вишневская Татьяна Дмитриевна

Огромное спасибо за помощь, ждём новых разработок. Удачи!

Авдеенко Е.Н.

Наталья Алексеевна, мы уже неоднократно в своей работе использовали разработки ваших интерактивных игр по ФЭМП. Материал легко воспринимается детьми. Большое спасибо за подаренный диск. А некоторые педагоги воспользовались вашим мастер-классом и стали создавать свои игры, и использовать их в работе с детьми. Большое Вам спасибо и удачи во всем.

Фильчакова Марина Юрьевна

Наталья Алексеевна, Вы-воспитатель с большой буквы!Помню Ваше участие в профессиональном конкурсе "Воспитатель года-2016!" Вы-супер!!!Больших Вам достижений, успехов во всех начинаниях,побед!!!

Татьяна А., мама своего сыночка

Наталья Алексеевна,огромное спасибо за полезные консультации для родителей, особенно о вреде и пользе компьютера. Долго боялись подпускать ребенка к компьютеру, думали вообще до школы не стоит.Опять же все знакомые друзья сверстники нашего 4 летнего сына уже почти "компьютерные гении".Не хотелось бы чтобы он был совсем "белой вороной". Теперь стараемся следовать советам вашей консультации и постепенно знакомимся с компьютером, обращаем внимание на время, проведенное за монитором. А еще поняла что вы создаете сами игры именно развивающие для дошколят. Очень бы хотелось узнать, а где-нибудь можно приобрести диски с этими играми. А про мастер-классы по созданию этих игр, я правильно поняла, что этому можно научиться? А вы учите только педагогов, а родителей можно?Может есть какой-нибудь клуб родительский или кружок?

Протасова Ольга Геннадьевна

Наталья Алексеевна! Увлеклась по Вашему примеру созданием интерактивных игр, готовлю игру для педагогов, хочу использовать в методической работе. Спасибо за интересные идеи! Удачи в дальнейшем творчестве! с уважением от коллег МКДОУ - детский сад "Лужок" с. Гонохово

Белка

Наталья Алексеевна, воспользовалась Вашими разработками, огромное спасибо! Очень доступно, актуально и полезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вишневская Татьяна Дмитриевна

Наталья Алексеевна, здравствуйте! Слышала, что у Вас богатая коллекция интерактивных игр для дошкольников и что Вы сами их создаёте, не могли бы Вы провести мастер-класс для педагогов нашего города? Думаю многим было бы это интересно!

Татьяна Дмитриевна, здравствуйте! Я уже проводила мастер-класс по созданию интерактивных игр на городской методической недели. И с удовольствием проведу мастер-класс или окажу индивидуальную помощь все желающим педагогам.

Марина Хрестьяновна

Наталья Алексеевна, ваши методические разработки очень полезны для инновационной работы педагогов ДОУ. Многое берем на заметку, спасибо.

Марина, здравствуйте. Мне очень приятно что мои разработки оказались вам полезны!

Овчарова О. Н,

Наталья Алексеевна, подскажите, как правильно научить ребенка счету?

Данный материал находится в разделе "Для родителей" - интерактивная игра "Счет от 1 - 10" http://nsportal.ru/user/296889/parents

Лескина Екатерина

Наталья Алексеевна благодарим вас за труд, непростой и порой незаметный. Благодаря вашей любви к малышам, вашей искренней заботе и профессионализму нам, родителям, гораздо легче растить детей. Желаем вам неиссякаемого источника сил, здоровья, вдохновения и творчества! Счастья, тепла, достатка!

Наталья Кертер

Наталья Алексеевна, обратилась к вашей консультации "Компьютер и дошкольник", она очень помогла мне и раскрыла подходы к работе и развитию моего ребенка.

Татьяна Жиганова

Наталья Алексеевна, воспользовалась вашей интерактивной игрой по ФЭМП "В гостях у Смешариков", очень понравилась мне и детям - красочная, познавательная, повышает познавательный интерес детей. Спасибо большое!

Гордеева Наталья Алексеевна

Спасибо всем большое за теплые и приятные слова!!!

Головина Ольга Анатольевна

Поздравляю с победой!!! Хотелось бы увидеть фото с конкурса...

Фотографии с конкурса в альбоме "Воспитатель года Алтая - 2016"

Страницы

Добавить запись

Защита от спам-роботов