Грудцинова Наталия Николаевна

Инна Сергеевна Бирюкова

Спасибо Вам, Наталия Николаевна! Буду придерживаться Вашей рекомендации!

Инна Сергеевна Бирюкова

Здравствуйте, Наталия Николаевна. Скажите, пожалуйста, как приучить ребенка 2-3 лет правильно держать ложку.

Здравствуйте, Инна Сергеевна. Спасибо за вопрос. Первое обращение малышей со столовым прибором всегда неуверенное. Ребёнок может разлить, рассыпать или уронить содержимое ввиду своего возраста. Ругать детей за эти промахи нельзя, чтобы не вызвать к процессу трапезы негатива. Необходимо оставаться терпимым к любым детским неудачам и радоваться даже самым мелким успехам малыша.
Помогайте ребенку в получении нового навыка. Осторожно направляйте детскую руку с ложкой в тот момент, когда малыш постарается подвести ее ко рту. Тесное взаимодействие с родителями настроит малыша на положительный лад.
Если ребёнок уже научился черпать жидкую пищу прибором и направлять ее в сторону рта, не следует его торопить. Дайте ребёнку время самому завершить начатое действие.

Тимофей С.

Добрый день! Хочу выразить слова благодарности! Вы воспитываете в детях ответственность, внимательность, отзывчивость, формируя их личность!!! Ваши труды не проходят даром(в школе детей очень хвалят!) Низкий Вам поклон!!!

Здравствуйте. Спасибо Вам за слова благодарности! Очень ценно мнение родителей в период посещения школы детьми, когда уже виден результат труда в детском саду. Рада, что мой труд пошел на пользу!

Александра Юмашева

Наталья Николаевна, у Вани есть некоторые проблемы с письмом. Дома не охотно занимается письмом, пишет, но не долго, пишет не совсем чётко (( Может нам дома что-то конкретное делать?

Здравствуйте, Александра. У Вани необходимо развивать графический навык (обводить картинку по трафарету, рисовать в разных направлениях линии), умение ориентироваться на бумаге и, прежде всего, нужно вызвать интерес к письму. Предлагать работу в тетради не просто для письма, а сделать, например, подарок другу и т.п. Важно систематично вести работу над письмом и обязательно хвалить за успехи.

Любовь Сигида

Здравствуйте, Наталия Николаевна. Спасибо за интересную идею! У ребёнка весь день перед глазами! Так он знает, что за чем следует. Отличный стенд!!!

Здравствуйте, Любовь. Вы верно отметили: "У ребёнка весь день перед глазами!" Значит, ребёнку будет комфортно. Спасибо за комментарий.

Свиридова С. А.

Здравствуйте, Наталия Николаевна. Очень полезный стенд! Дети видят всю последовательность занятий, мероприятий в определённый день. Это очень удобно!!!

Здравствуйте, Светлана Александровна. Рада, что моя идея Вас заинтересовала!

Свиридова С. А.

Спасибо большое.

Ольга Дюндина

Наталия Николаевна, день добрый! Скажите пожалуйста, нужно ли учить детей 5 лет считать до 100?

Добрый день, Ольга! Не навязывайте обучение счёту, оно должно быть лёгким: в процессе повседневных дел или игры. Умение считать до 100 вовсе не показатель готовности к решению примеров и задач с числами в пределах 100. Считайте привычные предметы вместе, постепенно усложняя задачки.

Перемыщева Т.

Наталья Николаевна, как научить ребёнка убирать игрушки?

Татьяна, убирайте игрушки вместе с ребенком. Убирая игрушки, разговаривайте с ребенком, объясняйте ему смысл происходящего. Формулируйте просьбу убрать игрушки доброжелательно. Не приказывайте. Используйте маркировку, схемы на коробках и ящиках для игрушек. Учитывайте возраст и возможности ребенка. Придумайте интересную игру, чтобы уборка стала желанной него. Сделайте уборку игрушек ритуалом перед вечерним сном.

Свиридова С. А.

Наталия Николаевна, скажите , пожалуйста, если ребёнок не хочет спать днём, нужно ли настаивать, чтобы он всё-таки поспал?

Возраст готовности отказа от дневного сна весьма индивидуален. Сон в дневное время желателен, но не обязателен, если ребёнок не получает нервного перенапряжения и физической усталости.

Любовь Н.

Здравствуйте, Наталия Николаевна. Нашла для себя полезную консультацию "Учим детей безопасности с вопросами" Нет ничего важнее жизни и здоровья человека. Я всегда думала, как легко рассказать ребёнку о правилах пожарной безопасности. Спасибо Вам за материал!

Добрый день, Любовь. Рада, что мой материал не только заинтересовал Вас, но и пригодился. Заходите на сайт, берите для себя все, что Вам интересно, полезно...

Александр Сергеевич Г.

Спасибо вам, Наталия Николаевна, за объяснение! :)
Были сомнения, но теперь я обязательно буду применять интерактивные игры.

Александр Сергеевич Г.

Здравствуйте, Наталия Николаевна. Скажите пожалуйста, интерактивные игры допустимы ли для детей в возрасте 5-6 лет?

Интерактивные игры-презентации способствуют развитию внимания и усидчивости детей. Реализуются игры с помощью различных эффектов анимации и помогают детям дошкольного возраста наиболее эффективно, с особым интересом усваивать учебный материал. Поэтому можете смело предложить ребёнку интерактивные игры.

Евсеева Е. А.

Спасибо за консультацию

Свиридова С. А.

Уважаемая , Наталия Николаевна, меня заинтересовала тема экономического образования детей. С удовольствием воспользуюсь вашими идеями и находками в своей работе. Жду от вас новых материалов.

Светлана Александровна, рада, что мой материал востребован, есть единомышленники по экономическому направлению развития дошкольников!

Евсеева Е. А.

Наталия Николаевна, скажите, пожалуйста, возможно ли обучение детей в возрасте 3 лет финансовой грамотности?

Екатерина Александровна, обучение детей трех лет основам финансовой грамотности возможно. Начиная с элементарных правил экономии (учим беречь природные ресурсы-воду, лес и пр.), приучая детей к бережливости по отношению к окружщим предметам (игрушки, мебель, одежда и пр.). В дальнейшем, в соответствии с индивидуальным особенностями ребёнка обучение финансовой грамотности можно расширить.

Лариса Владимировна К.

Уважаемая Наталья Николаевна! Мне очень понравился Ваш сайт, я сама являюсь педагогом и нашла много интересного для своей работы. Вы еще раз доказали, что являетесь творческим и талантливым педагогом!

Лариса Владимировна, рада поделиться своими материалами.

Перемыщева Т.

Уважаемая Наталья Николаевна!
Спасибо Вам за ваше неравнодушие к детям и к нам, родителям! Спасибо за ваш позитив и улыбку, за ваше терпение, и силы ежедневно заниматься настолько сложным и ответственным трудом! Спасибо, что помогаете нашим детям раскрыть свои таланты , поверить в себя, не жалея похвалы и ласковых теплых слов для них!
Большая благодарность за подготовку и проведение ярких праздников!
Мы Вас очень любим и уважаем! Пусть жизнь вернет многократно все добро, которое вы создаете каждый день!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Татьяна, спасибо Вам за отзыв о мой работе! Читая такие слова в мой адрес, не только улучшается настроение, хочется ещё больше трудиться... Отдельная благодарность Вам за активное участие в конкурсах и в жизни группы, сада! Так держать! Вместе мы добьёмся больших успехов!

Анна Тимонина

Наталия Николаевна, хочется искренне Вас поблагодарить за тепло, доброту и заботу, которыми Вы окружаете наших детей. Спасибо Вам за веру и развитие каждого ребенка, а также за любовь и индивидуальный подход. Хочется, чтобы все Ваши воспитанники отвечали вам любовью, искренностью, заботой и уважением.

Анна, спасибо Вам за отзыв о моей работе с детьми! Несомненно, дети - источник радости, любовь к детям позволяет видеть положительные результаты деятельности с ними. Буду стараться и дальше))

Юмашева Александра

Наталья Николаевна, спасибо Вам большое за за Ваш профессионализм, за тёплое и чуткое отношение к нашим малышам! С полной уверенностью могу сказать, что лучшего воспитателя для своего ребёнка я и представить не могу! Нам очень повезло, что мы попали именно к Вам. Мой ребёнок с первого дня с удовольствием и большим желанием идёт в садик.

Спасибо Вам, Александра! Иначе и быть не должно - моя работа и состоит в том, чтобы ребёнку было комфортно, интересно в новой для него среде. Важно, чтобы вне домашних стен дети чувствовали поддержку, заботу со стороны окружающих, прежде всего, воспитателя. Кроме того, моя задача воспитывать и обучать детей, развивать из способности в сотрудничестве с семьёй и социальными партнёрами. Надеюсь, что у нас это получится))

Страницы

Добавить запись

Защита от спам-роботов