Проект "День рукоделия"

СПАСОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА

Уважаемые родители!

Просим принять активное участие в совместном проекте  "День рукоделия"

Скачать:


Предварительный просмотр:

ПОЛЬЗА РУКОДЕЛИЯ ДЛЯ РЕБЁНКА

Многие родители спрашивают, для чего нужно рукоделие детям. На самом деле, под его влиянием с ребёнком происходит много позитивных процессов:

  • формируется усидчивость;
  • появляется концентрация внимания;
  • возникает аккуратность;
  • отрабатывается терпение;
  • развивается воображение, образное и пространственное мышление, фантазия;
  • разрабатывается мелкая моторика рук;
  • появляется ощущение собственной значимости;
  • повышается уверенность в себе;
  • формируется желание доводить дело до конца;
  • развивается память;
  • тренируются основы счета;
  • появляется нацеленность на результат;
  • улучшаются творческие способности.

Кроме всех вышеперечисленных положительных моментов есть ещё один, не менее важный. Если у ребенка хорошо получается какое-то увлечение, то потом его хобби может перерасти в настоящую профессию, благодаря которой ваш малыш будет получать настоящие деньги. Ведь известно, что человек, который зарабатывает своим любимым делом – это счастливый человек!

                                 

                виды рукоделия для детей


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Расскажите ребёнку про Деда Мороза

Впервые зимний волшебник и его помощница — внучка Снегурочка — появились перед советскими детьми на празднике ёлки в московском Доме Союзов в 1937 году.

Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза не так давно — в 1999 году.

Именно там особенно тщательно готовятся к сегодняшнему празднику. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

            Великий Устюг официально назван родиной российского Деда Мороза. Надёжные помощники зимнего волшебника каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. Современный российский Дед Мороз носит длинную шубу, расшитую серебром, шапку, отороченную лебяжьим пухом и украшенные узором варежки. Сегодня на костюм для главного зимнего волшебника уходит примерно 4 метра красной материи, 5-6 метров тесьмы, 1,5 метра меха и сотни штук стразов. К тому же, настоящий Дед Мороз должен быть обладателем длинной, серебристой бороды, которая символизирует могущество, счастье и богатство.

          В День же его рождения поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз,  карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Солнце и Богатырь Лачплесис из Латвии, Аяз Ата из Киргизии, Берендей из Переславля-Залесского, Лель из Тихвина, Снеговик из Архангельска, Снегурочка из Костромы, Кировская Кикимора, Баба Яга из Ярославской области, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

На центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках. Скоро Новый Год!