Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Курицына Татьяна Викторовна

Консультация для родителей "Осторожно-гололёд"

С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно, наилучшие условия для гололеда. Гололед представляет наибольшую опасность, особенно если мы опаздываем на работу, да еще ребенка нужно успеть отвести в детский сад или школу. Не исключено в гололед получить травму: ушиб, или того хуже перелом.

Курицына Татьяна Викторовна

Как преодолеть рассеянность у ребенка?

Рассеянность - этo психическое состояние, для которого характерно отсутствие сосредоточенности, внимания.

 

Курицына Татьяна Викторовна

Консультация для родителей "Скоро в школу"

Умение читать, считать и писать, которые Ваш малыш приобрел в  детском саду, еще не является показателем того, что он готов к школьному обучению.
Курицына Татьяна Викторовна

Подвижные игры с детьми на свежем воздухе в летний период

Лето-это прекрасная пора для детей и взрослых. Летом мы получаем заряд здоровья и энергии на весь год. Именно в это время года мы проводим очень много времени на свежем воздухе. Дети гуляют, бегают, прыгают, играют и очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием.

Курицына Татьяна Викторовна

Консультация для родителей. "Роль семьи в приобщении детей к чтению"

Все дальше в прошлое уходят традиции семейного совместного с детьми чтения. Некоторые родители, делая попытки приобщить ребенка к чтению, сталкиваются с проблемой удержания детского внимания, неумением заинтересовать дошкольника сюжетом произведения. В результате они оставляют это занятие, считая, что ребенку просто неинтересно. И детские книжки пылятся на полках. Изменить сложившуюся ситуацию поможет организация взаимодействия в этом направлении педагогов и родителей.

 

Курицына Татьяна Викторовна

Консультация для родителей "Опыты и эксперименты"

Экспериментирование пронизывает все сферы детской деятельности: прием пищи, игру, занятия, прогулку, сон. Это подтверждают многочисленные примеры.

Курицына Татьяна Викторовна

Наступившая осень приносит холода и дождь (правила дорожного движения в осенний период).

Помните! Ребёнок учится «законам дороги», беря пример с Вас, родителей, и других взрослых. 
Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.


 

Курицына Татьяна Викторовна

Дети и открытые окна

Оставляя ребенка в комнате одного, помните:

Курицына Татьяна Викторовна

Консультация для родителей. «Игра лучший способ здоровьесбережения для детей»

Нейрогимнастика – это универсальная система упражнений для развития мозга, которая относится к кинезиологическим упражнениям.

Кинезиология (от греческого слова «кинезис» - движение, «логос» - наука) - наука о развитии головного мозга через движение. Она направлена на развитии связей ум-тело, т.е. оптимизацию деятельности мозга через физические движения.

Курицына Татьяна Викторовна

Консультация для родителей «Нейрогимнастика для детей»

Гимнастика по утрам – это необходимый атрибут хорошего самочувствия на весь день и здоровья человека. Регулярные занятия физкультурой благоприятно сказываются на общем состоянии организма. В таком разогреве нуждается не только наше тело, но и мозг, которому также нужна тренировка.  Именно с этой целью проводится нейрогимнастика (или нейробика) – комплекс упражнений, направленный на активацию работы левого и правого полушарий.

Курицына Татьяна Викторовна

Методический материал конференции для родителей воспитанников старшего дошкольного возраста «Математика – это интересно!»

Одна из важнейших задач воспитания маленького ребенка — развитие его ума, формирование таких мыслительных умений и способностей, которые позволят легко освоить новое.

Курицына Татьяна Викторовна

Круглый стол

Коспект круглого стола для родителей

Курицына Татьяна Викторовна

Консультация для родителей «Математика в повседневной жизни ребенка»

Обучению дошкольников началам математики отводится важное место, так как математическое образование является средством интеллектуального развития ребёнка, расширяющим возможности его успе