Акимова Наталья Владимировна

Мечтайте о великом: лишь великие мечты в силах затронуть людские души.

Марк Аврелий

Кондратьева О. А.

Добрый день, Наталья Владимировна!Очень понравился Ваш сайт, много интересного материала. Возьму в свою копилку! Хотелось бы пополнить музыкально- театральный уголок разными видами театров. Подскажите, пожалуйста, кроме театра "би-ба-бо" - какие еще виды театров Вы используете в работе с детьми Вашей группы?

Здравствуйте, Кондратьева О.А. Благодарю Вас за теплые слова. В ответ на вопрос могу порекомендовать статью "ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК СРЕДСТВО ВСЕСТОРОННЕГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА", где я немного раскрыла данный вопрос.

Владислава Владимировна

Здравствуйте, Наталья Владимировна!
Ваш сайт мне очень помогает в воспитании моего ребёнка, советую всем знакомым и друзьям.
Так держать, большое спасибо!!!

Благодарю, Владислава Владимировна, за ваши теплые слова!

Юлия Юрьевна С.

Уважаемая Наталья Владимировна, хочу выразить Вам огромную благодарность за материалы и ссылки, которые опубликованы на Вашей странице! Неоднократно использовала их в своей работе! Рекомендую их своим коллегам!Желаю Вам дальнейших творческих успехов!

Юлия Юрьевна, большое спасибо! Буду стараться и дальше пополнять свой сайт новыми материалами.

Кузнецова Людмила Дмитриевна

«Золотая рыбка» исполняет желания…
Уже не первый год приезжаю из Арзамаса к своим близким в Дзержинск. В этом городе я родилась, здесь моя внучка пошла в садик.
С удовольствием участвую в утренниках, организуемых детским садом №28 «Золотая рыбка». В этом году (2016) Варя готовится к выпуску в школу. Подготовительный этап – ответственный в садиковой жизни.
На моих глазах происходит становление внучки: от ясельного периода до семи лет я замечала, с каким профессиональным энтузиазмом работники дошкольного учреждения пестуют своих воспитанников в понимании и познании окружающего мира, формируют главные качества достойного гражданина страны: любви к родному краю, близким людям, отзывчивости и старанию помочь нуждающимся.
Каждый раз любуюсь красиво оформленным залом. И по каждому событию его праздничный интерьер со вкусом продуман.
Хороший настрой утренника традиционно задает заведующая детским садом Корнишина Галина Владимировна своим праздничным поздравлением.
Совместное творчество музыкального работника, методиста, воспитателей дарит в итоге заветное желание: лицезреть наших детей и внуков на их новом этапе взросления, в показе сформировавшегося мастерства.
Особые слова благодарности Акимовой Наталье Владимировне. Благодаря своим профессиональным качествам и ежедневному воспитательному процессу мы видим, какими стали наши детки.
Спасибо за доброту и заботу, за те позитивные росточки, что посеяли в душах ребят.
С Наступающим Праздником 8 Марта!
С уважением, Кузнецова Людмила
Бабушка Варвары Громовой
Дзержинск 02.03.2016

Кулигина Елена Александровна

Доброй ночи, Наталья Владимировна! старт был очень удачный, сейчас заметен некий спад, активизируйтесь!

Ленина мама

Наталья Владимировна! Поздравляем Вас с Международным женским днем! Желаем скорейшего выздоровления успехов в вашем нелегком труде!

Светлана Валерьевна И.

Наталья Владимировна! Спасибо за помощь и моральную поддержку. Выучили стих, нарисовав к нему картинки. Теперь у нас новое увлечение-рисуем стихи, которые рассказывали другие на утреннике.Это уже третий день длиться, чувствую-нужно купить альбом. С наступающим праздником!!!

Искренне рада , что у вас получилось.Спасибо за поздравления!

Ольга Валерьевна Т.

Добрый вечер, Наталья Владимировна. Никак не пойму-почему такая строгость со спортивной формой? То чешки, то кеды, (почему именно на резиновой подошве?). На праздник-почему чешки-то? А мы туфли купили нарядные? Может я чего-то пропустила?Путаница какая-то!!!Я просто понять хочу-что куда нужно???

Здравствуйте, Ольга Валерьевна! Строгость оправдана-это безопасность и комфорт вашего ребенка.Мне кажется , в начале года на родительском собрании я давала информацию с подробным объяснением: что и почему.Предлагаю пообщаться или по телефону или по электронке nata-v33@yandex.ru -как вам будет удобнее.В мае у нас традиционно проходят Дни открытых дверей.Приходите,посмотрите, многое прояснится.Подробности об этом будут позднее на сайте ДОО и в раздевалке на информационном стенде.

Марина Владимировна П.

Да, Наталья Владимировна, больную тему затронули Вы на сайте. "Как привлекать родителей к сетевому общению?"
Вы не пробовали проводить Викторины с родителями с использованием ПК ? А может быть создать "Копилку идей", которую родители могли бы пополнять?Заходи ко мне в "гости",поговорим.

Анастасия Т.

Добрый вечер, Наталья Владимировна! Во-первых, хочу сказать слова благодарности за то, что создали нам такую возможность получать консультации на интересующие вопросы.Во-вторых, у меня сразу же вопрос:чем лучше работать с раскрасками: ручкой, фломастером , карандашом? Хочется же новыми фломастерами! И сколько по времени разрешать сидеть? А перед сном можно? А еще слышала про виртуальные раскраски. С ними как? Спасибо! Выздоравливайте!

Здравствуйте, Анастасия Владимировна! Посмотрите материал для родителей "Прописи - это интересно!" Составила памятку по этой теме.Самое главное-не заставлять , а заинтересовать, не ругать, а хвалить и подбадривать, не смотря даже на то, что "каракули" совсем не похожи на то, что вы хотите видеть.Можно в процессе включить спокойную музыку.Вот еще ссылка http://poskladam.ru/propis/index.html
Этот сайт мне очень понравился.Но здесь осторожнее-время за компьютером ограничено, да и виртуозное владение мышкой совсем не говорит о том, что в будущем будет каллиграфический почерк. Хотя,не скрою,интересно, я тоже пробовала.Лучше все таки карандаш.Надеюсь я вам помогла).

Светлана Валерьевна И.

Наталья Владимировна! Скоро 8 марта и я снова в ужасе. Никак, никак не можем запомнить стихотворение. Вроде бы и легкое и короткое. И у меня терпения не хватает, потому, что у самой такой проблемы не было. Стараюсь делать все, как вы говорили: слова все непонятные объясняю, если не понимает, учим по строчке, постепенно. Текст рассказываю своими словами. Постоянно повторяем, а ему не интересно, как рутина акая-то для него. Может еще какие приемы есть? Никогда не думала, что может такая проблема возникнуть!

Добрый вечер, Светлана Валерьевна. Не волнуйтесь, иначе, Ваше волнение и раздражение будет работать против вас. Все получится))).Я так понимаю, вам ждать личной консультации некогда, поэтому:
1. Обязательно скажите, для кого он будет читать стихотворение. Что этому человеку будет приятно.
2. Расскажите, кто написал стихотворение, можно показать портрет писателя, картинки к нему, в процессе этого можно еще раз прочитать.
3. Попробуйте делать с Сашей движения под ритм стихотворения. Можно шаги, плавные движения руками, качание туловищем и так далее. Некоторые так лучше запоминают.
4. Для заучивания стихотворения можно использовать мячик: Вы говорите строчку и бросаете мячик Саше. Он повторяет строчку и бросает мяч вам обратно. Вы говорите следующую строчку и опять бросаете мяч и так далее. Когда он познакомиться со стихотворением поближе, можно бросать мяч на каждое слово. В этом случае Саша не повторяет за вами слова, а каждый из вас говорит следующее слово в момент, когда мяч оказывается у него в руках.
5. Можно вместе нарисовать стихотворение. Так сказать, создайте свою авторскую иллюстрацию. А затем складывайте эти рисунки в отдельную папку. Потом очень приятно будет рассматривать их и вспоминать ранее выученные стихотворения.
Вскоре постараюсь оформить всю информацию в памятку и выложить на странице. Успехов Вам!!!

Ленина мама

Здравствуйте,Наталья Владимировна. Быстрее выздоравливайте!!!Спасибо за приглашением на свой сайт. Очень удобно вы сделали раскраски.А игру Теремок мы по вашему совету распечатали. Только еще разных домиков наделали.Теперь это самая любимая игра. Нарезали еще разных картинок из журнала и играем в общежитие))). Зато теперь предлоги не путаем.Еще раз спасибо.

Саурская Ю.В.

Наталья Владимировна, здравствуйте! Страничка действительно интересная, увлекательная, грамотная! Удобно, что можно зайти к вам через сайт д/с.Успехов Вам в дальнейшей деятельности!

Тюрина Екатерина

Наталья Владимировна! Хочу поблагодарить вас за идеи, советы, обсуждения,моральную поддержку, которые очень помогли мне в подготовке к аттестации на первую категорию. Благодаря вам я смогла заполнить многие ниши в моем портфолио, что придало мне уверенности в себе. Очень приятно, что есть человек, который готов помочь тебе! Дай Бог вам здоровья,успехов и счастья!!!

Благодарю вас, Екатерина, за такие приятные слова! Рада, что мои скромные усилия помогли вам в столь важном деле. Надеюсь на дальнейшее благотворное сотрудничество :)

Петрова Т.И.

Добрый день Наталья Владимировна! Представленный вами материал очень полезен для маня, как для практика. Обязательно воспользуюсь им в работе.

Е.Г. Соколова

Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Очень понравился Ваш сайт.Много интересного материала по Грамоте. Возьму в свою копилку.

Пузач Марина Владимировна

Наталья Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ссылку!Сама найти не смогла. Умничка! Хорошо сделала страничку, насыщенно. "Заходи" ко мне в гости.

Спасибо, Марина Владимировна! Рада, что моя страничка вам пригодилась, обязательно "загляну" к вам)

Коваль Наталья

Добрый вечер, уважаемая Наталья Владимировна! Посетила ваш сайт, очень полезный и интересный для всей семьи. Сразу видно, что теперь не нужно тратить время на интернет в поисках нужного материала для ребенка. Все ваши ссылки, так сказать отфильтрованы профессионалом))) Спасибо Вам большое, обязательно будем пользоваться вашим сайтом.

Ольга Кондратьева

Наталья Владимировна! Желаю Вам творческих успехов, новых идей, мудрых родителей, умненьких деток...!!!

Спасибо, Ольга! "Заглядывайте" ко мне еще ))

Елена Сергеевна Меньшова

ЗДравствуйте,Наталья Владимировна! Очень рада,что нашла вас именно здесь,в нашей сети педагогов. Но скажу как мама!Вы мастер своего дела.Дети вас любят и ценят! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД И ЗАБОТУ!!! Успехов вам!И чаще делитесь своим опытом.У вас есть чему поучиться.Так держать!!!

Спасибо, Елена Сергеевна, за теплые слова. Успехов вам в школьном обучении!!!Приходите с Димой на масленицу)

Страницы

Добавить запись

Защита от спам-роботов