Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Рачкова Зоя Михайловна

Консультация для родителей дошкольника" Как развивать память детей"

Развивать память ребенка – очень важная задача родителей. Иногда родители удивляются, почему их ребенок, став школьником, плохо запоминает, быстро забывает.

Рачкова Зоя Михайловна

Тест "Хорошие ли вы родители?"

В помощь воспитателям и родителям .

Рачкова Зоя Михайловна

Памятка для родителей "ПРИНЦИПЫ СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ"

Во все времена говорилось, что в воспитании нет рецептов. И, тем не менее, мы попытаемся вам дать некоторые заповеди, которые помогут облегчить ваш труд в воспитании ребёнка 

Рачкова Зоя Михайловна

Консультация для родителей «Учим детей общению».

 

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Вы - первые учителя своего ребенка. Первая его школа - ваш дом - окажет огромное влияние на то, что он будет считать важным в жизни, на формирование его системы ценностей.

Сколько бы мы ни прожили, все равно обращаемся к опыту детства, и в жизни и в семье, часто ссылаемся на то, «чему учили дома», «чему учила меня мать».

Рачкова Зоя Михайловна

Консультация для родителей "Что такое капризы и упрямство"

 Многих родителей беспокоят капризы и упрямство детей.

На самое обычное предложение – помыть руки, готовиться ко сну, убирать игрушки – ребенок отвечает либо молчаливым неповиновением, либо бурным протестом. Подобные реакции у некоторых детей проявляются столь часто, что взрослые начинают относиться к этому так же, как к закономерным явлениям дошкольного возраста.

Рачкова Зоя Михайловна

Мастер – класс « Пальчиковая гимнастика».

Пальчиковая гимнастика – это эффективный способ развития мелкой моторики ребенка. Она положительно влияет на развитие речи, а так же переключает ребенка на его телесные ощущения, таким образом успокаивает его.

Пальчиковые игры усиливают согласованную деятельность речевых зон и способствуют лучшему развитию памяти и воображения ребенка, а его пальцы и кисти рук приобретают гибкость и ловкость.

Рачкова Зоя Михайловна

Памятка - Если вашим детям угрожает опасность

Памятка

 «Если Вашим детям угрожает опасность»

Ознакомьте Ваших детей с содержанием этой памятки