Михайлова Татьяна Викторовна

Лобова Маргарита Валерьевна

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно заниматься детям CHILDлидингом? Какая польза и есть ли какие - то ограничения в занятиях?

Здравствуйте, работу в данном направлении можно начинать с детьми младшего возраста. На данном возрастном этапе особое внимание уделяется развитию чувства ритма, обучение детей простым шагам в заданном темпе и ритме, отхлопыванию и отстукиванию различных ритмических рисунков. Закрепление таких понятий как «вверху», «внизу», «над головой», «под ногами». «CHILDлидинг» - система специально подобранных физических упражнений, основанная на использовании простых элементов спортивной гимнастики, танцевальных перестроений под музыку и речёвок.
Физическое развитие, общение со сверстниками, доброжелательный подход помогают выявлению творческих задатков, лидерских качеств, преодолению комплексов и стремления к успеху! Такие занятия способствует формированию стрессоустойчивости и увеличения двигательной активности детей, развитию быстроты, гибкости, ловкости, координации, а также гармоничному развитию личности.
Например, для детей 5-6 лет (мальчиков и девочек) занятия направлены не только на развитие у детей мотивации к двигательной активности и совершенствование физических показателей, но и на развитие качеств личности, необходимых для общения в группе: общительности, эмоциональной устойчивости, самостоятельности, смелости, уверенности в себе, самоконтроля, адекватной самооценки, а также на формирование позитивных норм поведения и основ коммуникативной культуры.
Польза: укрепление здоровья детей, профилактика нарушения осанки, плоскостопия, инфекционных заболеваний, а также развитие физических данных (сил, выносливости).

Михайлова Татьяна Викторовна

Добрый день, уважаемые коллеги, родители и те, кому интересно моё общение! Если у Вас возникнут какие - то вопросы, а я смогу Вам помочь, то свой вопрос Вы можете задать здесь или отправить его на мою электронную почту: t.mihailova2012@yandex.ru Буду рада помочь!

Добавить запись

Защита от спам-роботов