Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ганган Светлана Валерьевна

"Игры на развитие творческого воображения детей"

Научить ребенка мыслить творчески несложно. Главное найти к нему правильный подход - предложить развивать творческие способности в игровой форме. Я предлогаю вам игры в которые вы можите играть с ребенком в двоем или подключить в процесс других детей. Вы можитеи играть сребенком в эти игры в любом месте и в любое время: в поликлинике, по дороге домой или в общественном транспорте. Игровой процесс увлечет малыша он не будет капризничать, а дорога домой покажется ему не такой утомительной.

Ганган Светлана Валерьевна

12 спокойных игр для детей вечером

Даже для самого общительного ребенка детский сад - это стресс. Попробуйте провести несколько часов в большой шумной компании, - и если вы спокойный и "негромкий" человек, у вас вскоре разболится голова, начнет копиться раздражение, появится желание побыстрее уйти домой. А ваш малыш проводит в такой обстановке целый день, поэтому к вечеру бурлящее напряжение готово вырваться вместе со слезами, криками, капризами.

 

Ганган Светлана Валерьевна

Подборка загадок для детей

Здесь собраны загадки для детей в 3 - 4 лет. Это простые загадки,про хорошо  знакомые им предметы,  с указанием цвета, формы, размера, или повадок. Легче всего, малыши в этом возрасте отгадывают загадки с рифмой, где надо добавить последнее слово.

Ганган Светлана Валерьевна

"Осторожные сказки"

Интересные, поучительные рассказы-сказки по образовательным областям:  "Социализация" , "Безопасность" ,"ЗОЖ"