Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Савельева Динара Рустемовна

Презентация "Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду"

В презентации освещены основные моменты, важные при поступлении ребенка в дошкольное учреждение. Данная презентация может помочь как воспитателям, так и родителям.

Савельева Динара Рустемовна

Консультация для родителей "Психологическая готовность к школе"

Большинство родителей хотят дать своим детям достойное образование. Для этого важно, чтобы ребенок поступил и успешно учился в хороших гимназиях или лицеях. Правомерно встает вопрос о психологической готовности ребенка  к обучению в школе, высокий уровень которой является залогом оптимальной адаптации и результативной учебы. В данной статье дано определение психологической готовности и даны рекомендации для родителей, на что необходимо обратить внимание при подготовке ребнека к обучению в школе.

Савельева Динара Рустемовна

Консультация для родителей "Детские страхи"

Каждый из нас чего-то боится. Чаще всего страхи приобретаются в детском возрасте. Из данной консультации Вы сможете узнать, какие страхи свойственны тому или иному возрастному периоду, как Вы можете помочь ребенку побороть страх, какие методы воспитания приодят к возникновению страхов.

Савельева Динара Рустемовна

Консультация для родителей "Тип темперамента"

Многие из нас слышали о типах темперамента и даже проходили тестирование для его определения. Но сможете ли Вы ответить, что такое темперамент? Как определить тип темперамента у ребенка? Должен ли он влиять на методы воспитания в семье? Если Вас интересуют перечисленные вопросы, прочтите эту статью, и Вам все станет ясно.

Савельева Динара Рустемовна

Консультация для родителей "Невинные фантазии или..."

Мир ребенка полон фантазий и грез... Где границы между фантазиями и ложью? Как вести себя, если ребенок начал систематически обманывать? Пройдет ли это с возрастом, не станет ли чертой личности? Такие сомнения одолевают многих родителей, настоящая консультация поможет Вам найти ответы на эти вопросы.

Савельева Динара Рустемовна

Консультация для родителей "Бранные слова"

Когда ребенок взрослеет, расширяется круг его общения, увеличивается словарный запас. Однако иногда в лексиконе малыша появляются такие слова, слышать которые родителям совсем бы не хотелось! Разобраться в причинах и определить правильнуб стратегию поведения поможет данная статья.

Савельева Динара Рустемовна

Консультация для родителей "Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду"

В статье дана комплексная характеристика процесса адаптации к дошкольному учреждению как трехмерного процесса, касающегося всех участников образовательного процесса. Даны развернутые рекомендации для родителей, желающих гармонизировать процесс вхождения ребенка в новую для него социальную среду.