Документы для работы учителя.

Данный материал можно использовать при оформлении документов на поощрение учителя.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл spravka_o_nastavnichestve.docx15.94 КБ

Предварительный просмотр:

Справка

Дана Еловик Екатерине Петровне, учителю математике МОУ «СОШ№17» в том, что она является в течение трех лет наставником  молодого специалиста Сыровацкого Дмитрия Александровича, учителя МОУ «СОШ №17»

                В школу приходят молодые специалисты, которые уже в начале своей деятельности испытывают затруднения профессионального, психологического и социального характера. Каким этот учитель будет через год-два? Как он вольется в коллектив? Ответы на эти вопросы во многом зависят от организации помощи начинающему педагогу. С этой целью в школе ведется работа с молодым педагогом.

Задачи:

  1. привитие молодым специалистам интереса к педагогической деятельности и закрепление педагогических работников в штате образовательной организации;
  2. ускорение процесса профессионального становления педагогического работника и развитие способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на него обязанности по занимаемой должности;
  3. адаптация к корпоративной культуре, усвоение лучших традиций коллектива школы и правил поведения в образовательной организации, сознательного и творческого отношения к выполнению профессиональных обязанностей.

  1. Работа с молодым специалистом строилась согласно Программе научно-методической работы с молодыми специалистами, плану работы «Школы молодого педагога» и велась по следующим направлениям деятельности:
  • организационные вопросы;
  • планирование и организация работы по предмету;
  • планирование и организация методической работы;
  • работа со школьной документацией;
  • работа по саморазвитию;
  • контроль за деятельностью молодых специалистов.

  1. В течение первой учебной недели наставником Еловик Е.П. проводилась диагностика молодого специалиста, собеседование с целью изучения затруднений в педагогической деятельности, степени адаптации учителя.

  1. Еловик Е.П. оказывает  методическую помощь педагогической деятельности:
  • консультации и беседы по вопросам ведение школьной документации (работа с электронным журналом);
  • в составлении рабочей программы по предмету;
  • в составлении поурочных планов в свете введения ФГОС НОО, ФГОС ООО (самоанализ урока, целеполагание на уроке, организация физкультминуток на уроке, дозировка домашнего задания.
  1. Содействует  участию Дмитрия Александровича в профессиональном конкурсе «Педагогический дебют»

  1. Взаимопосещение  уроков и классных часов с целью совершенствования теоретических знаний, повышения профессионального мастерства.

Директор школы:                                                     Л.Н.Руднева.