Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Конференция для родителей «Формирование самостоятельности, инициативности дошкольников в условиях ДОУ через игру».

Для формирования у детей самостоятельности и инициативности дошкольников воспитатель должен создать разнообразную игровую среду, которая должна обеспечивать ребенку познавательную активность, должна соответствовать его интересам и иметь развивающий характер.

 

Консультация для родителей "Самостоятельность ребёнка. Её границы"

Самостоятельность – это ценное качество, необходимое человеку в жизни, воспитывать его необходимо с раннего детства. Очень часто дети стремятся выполнять различные действия самостоятельно. И нам, взрослым, важно поддержать их в этом.  

Праздник "Как цыплята маму искали"

Праздник проведён в рамках реализации проекта "Домик в деревне" с детьми младшей группы.

Конференция для родителей "Познавательно-исследовательская деятельность во второй младшей группе"

Познавательная активность – состояние внутренней готовности к познавательно - исследовательской деятельности, проявляющееся у детей в поисковых действиях, направленных на получение новых впечатлений об окружающем мире.

 

Консультация для родителей «Роль родителей в проектной деятельности»

      Реализация проектного метода в детском саду невозможна без вовлечения в неё родителей. Педагогу необходимо познакомить родителей с данной педагогической технологией, её ролью в развитии детей, замотивировать их на участие в организации проектной деятельности.

Консультация для родителей «Влияние словарной работы на развитие речи детей»


Словарная работа с детьми направлена, с одной стороны, на расширение их пассивного и активного словаря, на углубление понимания смысла слов; с другой стороны, на овладение умением четко выражать свои мысли и в дальнейшем использовать усвоенные слова для построения связного высказывания.

Консультация для родителей дошкольников об организации семейного чтения.

Современные дети больше увлечены гаджетами: планшетами, телевизорами, телефонами. Когда с дошкольниками разговариваешь  о героях сказок или литературных произведений, то сразу слышишь: «А, я это знаю! Я такой мультик смотрел!» А ведь еще несколько лет назад дети говорили: «А мне это мама (или бабушка) читала!» Это значит, что уходит в прошлое добрая традиция семейного чтения, которая так много давала детям для их развития.