Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бурмистрова Оксана Евгеньевна

Золотые правила для родителей 3-х летнего малыша

Золотые правила для родителей 3-х летнего малыша Наши дети должны расти умными и красивыми, всесторонне развитыми.Я считаю не стоит отказываться от правильного и рационального воспитания детей, или перекладывать эту работу на бабушек-дедушек, воспитателей в детском саду или няню.

Бурмистрова Оксана Евгеньевна

Советы родителям.Воспитание морали у детей.

Вы помните сказки из своего детства? Про принцев и принцесс, замки и королевства, про диковинных зверей и сказочную природу…. Думаю, это все помнят. Ведь каждая девочка в детстве мечтает стать принцессой и встретить своего принца. А мальчики… Мальчики мечтают о том, как они вырастут и будут защищать свою принцессу… Постоят замок и купят уже не белого коня, а белый Мерседес…

Бурмистрова Оксана Евгеньевна

Рисование для малышей.

Как понять, какой возраст правильный для того, чтобы ребенок мог сделать свою первую пробу кистью или карандашом? Я считаю ,  здесь как раз тот случай, когда стоит отметить, что для рисования возраст не имеет значения. Вреда от такого занятия нет никакого, зато оно приносит море удовольствия и конечно же очень полезно для развития малыша.

Многие мамы и папы вручают своему чаду первый карандаш, еще не отпраздновав его первый день рождения. И делают абсолютно правильно! Рисующие дети развиваются быстро и правильно.

Бурмистрова Оксана Евгеньевна

как играть с ребёнком

Дети – цветы нашей жизни. И от того, как мы их будем воспитывать и сколько любви в них вкладывать, зависит будущее чада. Немаловажную роль в воспитании играют и игры. К сожалению, далеко не все родители это понимают и умеют. Предлагаем 13 советов того, как правильно играть с ребенком.
1. Безопасная игра. При выборе игрушек надо думать о развитии органов чувств ребенка и тщательно проверять, нет ли у предметов острых кромок или мелких деталей, которыми малыш может пораниться или поперхнуться.
2. Безопасная среда.
Бурмистрова Оксана Евгеньевна

Адаптация в детском саду

Адаптация в детском саду - сложный процесс, разобраться в котором помогут наши советы для родителей детей.
 
Детсадовская дезадаптация встречается чаще, чем школьная, но на нее реже обращают внимание и родители, и специалисты, считая чуть ли не нормой ежеутренний плач перед расставанием с мамой, постоянные респираторные заболевания, резкий контраст между поведением ребенка в саду и дома.
 
В последние годы получило распространение странное мнение, что лучше отдавать ребенка в детский сад до трех лет - якобы он легче адаптируется в новой среде, мень