Мои видеозаписи

Атаманова Наталья Юрьевна

Школа юного лётчика

Школа юного лётчика названа именем Алексея Петровича Маресьева.
Быстрокрылой, серебристой птицей
Истребитель в небе пролетает.
Быть таким же летчиком отважным
Все мальчишки с детства стать мечтают.
Охранять свою Отчизну с неба
И нести с достоинством всю службу,
И любить свою страну родную,
И ценить порядочность и дружбу.

Мероприятие посвящено лётчику Алексею Маресьеву. Лётчик — это человек умеющий управлять самолётом, вертолётом или другими летательными аппаратами.
В нашей необычной школе – школе юного пилота (летчика), те ребята, которые постараются и смогут показать свою силу, ловкость, выносливость будут приняты в нашу школу.
Дети выполняют задания - "Полоса препятствий", "Ориентация на местности", "Взлет и посадка", "Приземление на парашюте".Все проходит в игровой форме. По окончании мероприятия, всем участникам вручаются пилотки и значок юного лётчика.

Атаманова Наталья Юрьевна

Фильм- конструктор в детском саду

Использование разных видов конструктора в разных видах деятельности в детском саду.
Конструирование – это развитие интеллектуальных способностей и творческая практическая деятельность, которые проявляются в различных видах детской деятельности, таких как: речевой, изобразительной, игровой. Любая детская деятельность – это и воспитание социально-активной личности ребенка с большей степенью свободы логического и практического мышления, а также развитие любознательности и самостоятельности, способности решать любые сложные задачи на этом периоде развития творчески.