Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Герасимова Ксения Владимировна

Консультация для родителей «Фольклор в повседневной жизни ребенка»

Очень важно наполнить мир ребенка добротой, мудрыми наставлениями, музыкальностью словосочетаний русского языка. С фольклором мы начинаем знакомить, едва ребенок успеет появиться на свет – с колыбельной песни мамы.  

Герасимова Ксения Владимировна

Консультация для родителей «Пойте на здоровье!»

Как только малыш начинает произносить первые звуки и слова, он пытается напевать придуманные или ранее услышанные мелодии. Замечено, что пение для многих детей является одним из самых любимых занятий. И это очень здорово, ведь пение невероятно полезно для организма, и не только детского. Важно, чтобы родители не запрещали малышам петь, а наоборот, поощряли это занятие и всячески ему способствовали, например, разучиванием новых детских песенок и совместным пением.

Герасимова Ксения Владимировна

Консультация для родителей "Домашний оркестр"

Музыкальное воспитание детей нужно начинать с элементарной музыкальной импровизации, доступной каждому. Чтобы импровизировать, не надо ничего специально знать и уметь. Шумовые инструменты по простоте и доступности – самое привлекательное, что есть для маленьких детей в музыке.

Герасимова Ксения Владимировна

Консультация для родителей "Домашний театр как средство домашнего развития и воспитания дошкольников"

Домашний театр - это одно из средств воспитания детей и объединения семьи. Каждый из членов семьи может быть и зрителем и актером, а это безграничные возможности узнать, чем живет ваш малыш, о чем переживает и мечтает.

Герасимова Ксения Владимировна

Консультация для родителей « КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА В ЖИЗНИ ДОШКОЛЬНИКА»

О пользе классики сказано очень много, она и оздоровляет, и воспитывает музыкальный вкус, и гармонизирует эмоциональный фон и много всего другого. Хотелось бы подчеркнуть: когда в доме с самого рождения малыша звучит классическая музыка, она становится для него естественной средой. 

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >